День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

День памяти  о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества 14 февраля 2018
В школе № 68 накануне Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества (15 февраля), прошли мероприятия, посвященные истории Афганской войны. Ученики 8-9 классов под руководством учителя музыки Ковалёвой Татьяны Александровны и учителя русского языка и литературы Осиповой Ольги Ивановны подготовили литературно-музыкальную композицию "Афганистан – наша память и боль…" Война продолжалась почти десять лет, унесла жизни более 15 тысяч советских граждан.
Ребята вспомнили выпускников школы № 40, погибших в Афганской войне исполняя свой боевой долг, Данилова Сергея и Юшманова Сергея. Мемориальная доска установлена им на здании бывшей школы № 40 в поселке 14 лесозавода. Почетным гостем на мероприятии стал участник афганских событий Александр Владимирович Чужайкин, который продолжил общение со старшеклассниками и после завершения занятия. Поделился воспоминаниями о событиях тех дней, рассказал о мужестве, героизме и стойкости советского солдата.
Прекрасным дополнением на занятии стали музыкальные композиции в исполнении участников ансамбля песни и пляски "Сиверко".
Огромное спасибо всем за подготовку и проведение занятия!