"Детям – безопасные каникулы!"

"Детям – безопасные каникулы!" 24 декабря 2018
В период с 24 декабря 2018 года по 10 января 2019 года на территории муниципального образования "Город Архангельск" проходит профилактическое мероприятие "Детям – безопасные каникулы!"
По информации УМВД России по Архангельской области за 11 месяцев 2018 года на дорогах региона зафиксировано 162 (11 месяцев 2017 года – 189, -13,8%) дорожно-транспортных происшествия с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в которых 7 детей погибли и 175 травмированы.
Основными и сопутствующими причинами дорожно-транспортных происшествий, произошедших по неосторожности детей, являются: переход проезжей части дороги в неустановленном месте, неожиданный выход на проезжую часть перед близко идущим транспортом, нарушение правил управления мото-, велотранспортом.
Будьте внимательны на дорогах!!! Используйте световозвращающие элементы для обеспечения безопасности!!!