Городское родительское собрание

Городское родительское собрание 21 апреля 2019
19 апреля на базе школы № 68 для родителей (законных представителей) учащихся и воспитанников прошло городское собрание на тему "Основы безопасного поведения детей и родителей при возникновении пожаров". Всего на собрании присутствовало 84 родителя (законных представителя) учащихся школ № 55, № 59, № 68, детских садов № 84, № 39, № 127, № 187.

С вопросом об ответственности родительской общественности за обеспечение реализации прав детей на безопасную жизнь выступила Журавлева Н.Л., директор МБОУ СШ № 68 (смотреть презентацию ...).

Представитель Главного управления МЧС России по Архангельской области Захаров Э.И. представил статистику по пожарам в городе Архангельске и продемонстрировал присутствующим видеоролик о правилах обращения с огнетушителем, а также о последствиях неконтролируемого пала травы и правилах уборки прилегающей территории.

Педагог-психолог МБУ Центр "Леда" Носырева Е.И. раскрыла вопрос психологической готовности ребенка к действиям при возникновении нештатных ситуаций (смотреть презентацию...).

Присутствующим был представлен наглядный материал в виде листовок о правилах безопасного поведения в быту, на улице, о правилах обращения с газом.

Памятка по соблюдению требований пожарной бнезопасности при разведении костров (смотреть...)