6 июня - День русского языка

6 июня - День русского языка 3 июня 2020
6 июня, в день рождения великого поэта Александра Сергеевича Пушкина, празднуется День русского языка. Данный праздник учрежден Организацией Объединенных наций в 2010 году. С 2011 года праздник учрежден в Российской Федерации в качестве российского государственного праздника.
Несколько лет подряд в школе № 68 День русского языка отмечали в детском оздоровительном лагере различными конкурсами и театрализованными постановками по мотивам произведений А.С.Пушкина. В сложившихся условиях мы не смогли обойти этот праздник стороной и организовали выставку работ учащихся школы по произведениям А.С. Пушкина, а также дефиле костюмов персонажей из сказок великого поэта.

В выставке рисунков, иллюстраций по произведениям А.С.Пушкина, приняли участие:
Харитонова Вера 7 б
Воюшина Дарья 7 б
Минина Юлия 10 а
Осетрова Маргарита 6 б
Анисимова Екатерина 5 а
Рубцова Аделина 2б
Левина Таисия 4 а
Смирнова Маргарита 3 б
Фалалеева Яна 3 а
Львов Дмитрий 5 а

Костюмы продемонстрировали:
Осетрова Маргарита 6 б (Костюм "Зима" к стихотворению А.С. Пушкина "Волшебница зима". Костюм изготовлен из бросового материала - упаковка из под яиц мелко разрезана и нанизана на нитки)
Яреньгина Алиса 2 а (Костюм русалки. В домашних условиях русалка наша сидит на "ветвях" спортивного уголка. Кот ученый составил компанию)

Творческие работы изготовили Жарихина Анна, Елагина Виктория, Фёдорова Алина, ученицы 6 "А" класса, воспитанницы творческого объединения "Азбука рукоделия" 1-я работа - "У Лукоморья"; 2-я работа - "Сказка о попе и работнике его Балде".

Посмотреть выставку можно по ссылке.
Благодарим всех за участие!