Первое сентября!

2 сентября 2021
Вот и прозвенел первый школьный звонок в МБОУ СШ № 68!
1 сентября - двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году! Радостный осенний день, наполненный улыбками и цветами, праздник для всех детей.
86 первоклассников сели за ученические парты впервые. Теперь они будут набираться знаний и знакомиться с новыми друзьями. Для одиннадцатого класса это - особенный день. Ведь они в последний раз стояли на линейке первого сентябрьского звонка.
Традиционно 1 сентября в школе проводится торжественная линейка, посвященная Дню Знаний! Первоклассники и будущие выпускники выстроились в школьном зале. Звучит гимн РФ. Торжественная линейка объявлена открытой.
С напутственными словами выступила директор школы Подшивалова Марина Николаевна, которая поздравила учеников и их родителей с Днем знаний, пожелала успехов в предстоящем учебном году.
С ответным словом выступила группа малышей - первоклассников, которые с выражением прочли выученные стихи. Эстафету подхватили старшеклассники. Выпускники произнесли слова напутствия тем, кто только пришел учиться. Они пожелали первоклассникам никогда не сдаваться даже перед самыми сложными задачами, всегда стремиться сделать задание лучшим образом, найти верных друзей и приходить каждый раз в класс в хорошем настроении.
Затем наступило время первого школьного звонка. Это почетное право было предоставлено учащейся 11 «А» класса Иванушковой Анастасиии и первокласснику Корзникову Яну.
Праздник 1 сентября всегда остается незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведенные в школе.
Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения