1. Реализуемые уровни образования и нормативные сроки обучения

основное общее образование  5 лет
 среднее общее образование  2 года

2. Форма обучения - очная

3. Срок действия государственной аккредитации - бессрочно (Выписка из государственной информационной системы «Реестр организаций, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам»)

4. Язык обучения - русский

5. Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01270-29/00236446 от 03.09.2021
Выписка из реестра лицензий на осуществление образовательной деятельности выдана Министерством Архангельской области

6. Описание образовательных программ

Образовательные  программы школы определяют цели, задачи, содержание, планируемые результаты, организацию образовательного процесса на соответствующей ступени обучения и направлены на формирование общей культуры, духовно-нравственное, гражданское, социальное, личностное и интеллектуальное развитие, саморазвитие и самосовершенствование обучающихся, обеспечивающие их социальную успешность, развитие творческих способностей, сохранение и укрепление здоровья.
Образовательные программы соответствуют  действующему Уставу и лицензии на право ведения образовательной деятельности.
Образовательные программы сформированы школой самостоятельно с учётом типа и вида образовательного учреждения, преемственности между ступенями обучения, а также образовательных потребностей и запросов участников образовательного процесса.
ООП ДО, ООП НОО, ООП ООО, ООП СОО составлены на  основе федеральных государственных образовательных стандартов.
Структура образовательных программ школы содержит  три раздела: целевой, содержательный и организационный.
В основе реализации образовательных программ лежит системно-деятельностный подход.

7. Реализуемые образовательные программы

В 2023 - 2024 учебном году в МБОУ СШ № 68 реализуется 6 основных образовательных программ:

1) основная образовательная программа дошкольного образования
2) основная образовательная программа начального общего образования (ФГОС НОО – 2021 г., ФОП) (УМК "Школа России")
3) основная образовательная программа основного общего образования (ФГОС ООО - 2021 г., ФОП)
4) основная образовательная программа основного общего образования (ФГОС ООО)
5) основная образовательная программа среднего общего образования (ФГОС СОО, ФОП)
6) основная образовательная программа среднего общего образования (ФГОС СОО)

Дополнительные общеобразовательные программы на 2023-2024 учебный год

8. Аннотации к рабочим программам, рабочие программы
Рабочие программы являются составной частью основных образовательных программ МБОУ СШ № 68

1) Рабочие программы ДОО