Министерство просвещения России
Уважаемые посетители! Рады приветствовать Вас на официальном сайте МБОУ СШ № 68!
Наш сайт адресован всем, кому интересно знать, чем живет наша школа. Он создан для Вас, уважаемые Родители, Учителя, Обучающиеся и просто Гости сайта. Мы рады каждому посетителю!
Оставляйте Ваши отзывы и пожелания, мы постараемся прислушаться к разумным и интересным предложениям и замечаниям
В апреле 2013 года в МБОУ СОШ № 68 состоялась Панорама открытых уроков, занятий на тему «Реализация ФГОС: формирование универсальных учебных действий на уроках и внеурочных занятиях в начальных классах».
Учебный предмет | Класс | Тема урока | Педагог |
Литературное чтение | 1 класс |
"Ребятам о зверятах" (по произведению Б. Заходера "Мохнатая азбука") (скачать *.zip) |
Абакумова Ольга Юрьевна, учитель начальных классов, высшая кв. категория |
Окружающий мир | 1 класс |
"Лето: природа цветет и плодоносит. Круговорот воды в природе" (скачать *.zip) |
Бехтерева Татьяна Вениаминовна, учитель начальных классов, вторая кв. категория |
Классный час на тему "Я - гражданин России" (учитель - Горева И.А.)
Игра-путешествие в страну Здоровья (учитель - Подшивалова А.А.)
Классный час "Путь к доброму здоровью" (учитель - Кортакова Л.А.)
Методическая разработка занятия для школьников "Чумбаровка - лицо Архангельска глазами детей" (учитель - Бехтерева Т.В.)
Игра по математике для учащихся 5 - 6 классов "Своя игра" (учитель - Журавлева Н.Л.)
21.05.2022
Конкурс чтецов "Весенняя капель"
С 12 по 17 мая проходил окружной конкурс чтецов стихотворений на английском языке «Весенняя капель» для учащихся 3 - 5 классов школ Маймаксанского округа. Цель конкурса - формирование у учащихся интереса к чтению художественной литературы на английском языке, духовное и художественное развитие учащихся, приобщение к литературному наследию. Участники читали стихи о животных, семье, праздниках, хобби и т.д. Мероприятие проводилось в дистанционном формате. Участники конкурсы присылали свои работы на почту школы. Далее их оценивало компетентное жюри, состоящее их педагогов округа. Почти все участники конкурса продемонстрировали хорошее владение английским языком и великолепные артистические способности, а также понимание содержания тех стихотворений, которые были выбраны ими для исполнения. Членам жюри было трудно выбрать победителей, потому как все участники выступали замечательно, поэтому призовые места поделили сразу несколько ребят. Победителями и призерами конкурса стали:
3 классы:
1 место – Аленина Анастасия, МБОУ СШ № 59 (учитель - Буланова В.А.)
2 место – Босых Елизавета, МБОУ СШ № 59 (учитель - Буланова В.А.), Окрепилов Леонид, МБОУ СШ № 55 (учитель – Бойкова Н.И.)
3 место – Березкина Елизавета, МБОУ СШ № 59 (учитель - Буланова В.А.)
4 классы:
1 место - Фоминых Екатерина, МБОУ СШ № 59 (учитель – Шевченко Ю.А.)
2 место - Димитрова Эльвира, МБОУ СШ № 59 (учитель - Буланова В.А.)
3 место - Рубцова Аделина, МБОУ СШ № 68 (учитель - Дрочнева Е.Н.)
5 классы:
1 место – Трефилова Полина, МБОУ СШ № 68 (учитель - Дрочнева Е.Н.)
2 место – Зверева Дана, МБОУ СШ № 68 (учитель - Рогатых В.С.)
3 место – Смирнова Маргарита, МБОУ СШ № 68 (учитель - Дрочнева Е.Н.)
Поздравляем всех победителей и призёров с таким прекрасным результатом, благодарим всех ребят за участие. Благодарим педагогов за подготовку ребят. Также огромное спасибо членам жюри. Вперёд к новым победам и свершениям!
05.05.2022
ЧТО ВАЖНО ЗНАТЬ РОДИТЕЛЯМ ОБ УПОТРЕБЛЕНИИ ПАВ
Уважаемые родители (законные представители)!
В рамках акции «Единый день профилактики» предлагаем к просмотру видеолекцию «Что важно знать родителям об употреблении ПАВ». Запись доступна по ссылке: https://clck.ru/et5Vc
https://tv.arkh-edu.ru/videos/video/5221/
04.05.2022
Итоги городского конкурса "Я выбираю профессию"
29.04.2022
"День Эколят"
С 25 по 29 апреля в дошкольных группах МБОУ СШ № 68 проходят мероприятия, приуроченные к всероссийскому Дню Эколят. Ребята средней и младшей групп приняли участие в празднике "Посвящение в эколята". В подготовительной к школе группе состоялось занятие "Лесная аптека", где ребята узнали о пользе и ценности растений северного леса.
29.04.2022
ИТОГИ ГОРОДСКОГО КОНКУРСА "МОЙ ГОЛОС - ЗА ПОБЕДУ!"
Очень важно сохранить память поколений о самых важных исторических событиях. Одно из таких событий - Великая Отечественная война. В России нет ни одной семьи, чьей судьбы война бы не коснулась. Свидетелей и участников тех событий становится все меньше. Жизнь человека коротка, но память вечна. Наша задача - сохранить эту память, мы в долгу у старшего поколения.
В нашей школе завершился городской конкурс "Мой голос - за Победу!", ставший уже традиционным. В этом году в нем приняли участие 42 человека в четырех заочных номинациях.
Призеры и победители:
• Номинация «Конкурс методических разработок уроков, внеклассных мероприятий, посвященных Великой Отечественной войне»
I место – Кошутина Анна Геннадьевна, Шраге Светлана Ренатовна, МБОУ СШ № 82
II место – Богданова Татьяна Владимировна, МБОУ СШ № 60
III место - Попова Ольга Викторовна, МБОУ № 60
• Номинация «Солдатские пути – дороги по страницам книг» (конкурс иллюстраций по произведениям о Великой Отечественной войне)
I место - Комиссарова Юлия, 5А, МБОУ СШ № 23
II место – Дубинина Алиса, 5А, МБОУ СШ № 51
Орехова Анастасия, 7 К, МБОУ СШ № 55
III место – Туголукова Наталья, 5 кл, МБОУ СШ № 60
• Номинация «Не забывайте те грозные годы» (стихотворения собственного сочинения)
Призер - Степанова Варвара, 8 кл, МБОУ СШ № 93
Призер - Ларионов Артем,7 К, МБОУ СШ № 55
• Номинация "Моя книга о войне" (конкурс эссе по произведениям о Великой Отечественной войне)
Первая возрастная категория (5 – 8 классы):
I место - Прыгунов Иван, 5А, МБОУ СШ № 51
II место - Богданенок Вероника, 8А, МБОУ СШ № 70
III место - Плешков Илья Андреевич, 5 кл, МБОУ СШ № 10
Вторая возрастная категория (9 – 11 классы):
I место - Баранова Дарья Ивановна 9 Б, МБОУ СШ № 10
II место - Морозова Валерия Сергеевна, 10 кл, МБОУ СШ № 52
III место - Подлесная Полина, 10 К, МБОУ СШ № 10