Уважаемые посетители! Рады приветствовать Вас на официальном сайте МБОУ СШ № 68!

Наш сайт адресован всем, кому интересно знать, чем живет наша школа. Он создан для Вас, уважаемые Родители, Учителя, Обучающиеся и просто Гости сайта. Мы рады каждому посетителю!

Оставляйте Ваши отзывы и пожелания, мы постараемся прислушаться к разумным и интересным предложениям и замечаниям


С уважением, администрация школы


Августовская конференция

Августовская конференция руководящих и педагогических работников городского округа "Город Архангельск"- 2021

Приказ Администрации городского округа "Город Архангельск" Директора департамента образования № 502 от 11.06.2021 "О подготовке к городской конференции руководящих и педагогических работников в 2021 году"

Программа городской конференции руководящих и педагогических работников системы образования городского округа "Город Архангельск" "Управление качеством образования: актуальные вопросы, достижения и перспективы"

План-программа  секции "Концептуальный подход в преподавании предметов – основа функциональной грамотности детей"


09.09.2021

Секционное заседание:

" Концептуальный подход к преподаванию предметов – основа функциональной грамотности детей"  

Подсекция

" Совершенствование содержания и внедрение инновационных подходов к преподаванию физической культуры"

МБОУ СШ № 68

Время выступления

Тема

Выступающий

14.00-14.10

Открытие подсекции

Подшивалова Марина Николаевна, директор МБОУ СШ № 68

14.10-14.20

Реализация мероприятий в рамках Концепции преподавания учебного предмета "Физическая культура"

Метелева Анастасия Николаевна, заместитель директора МБОУ СШ № 68

14.20-14.30

Подготовка учащихся МБОУ СШ № 2 к сдаче нормативов ГТО

Гусев Алексей Андреевич, учитель физической культуры МБОУ СШ № 2

Бушуева София Михайловна, учитель физической культуры МБОУ СШ № 2

14.30-14.40

Подвижная игра как средство развития физических качеств, необходимых для сдачи норм ГТО

Ноговицына Елена Леонидовна, учитель физической культуры

МБОУ СШ № 55

14.40-14.50

Оптимизация деятельности школьного спортивного клуба и современные подходы к организации спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы

Каламаева Виктория Сергеевна, учитель физической культуры

МБОУ СШ № 68

14.50-15.00

Взаимосвязь теоретической и практической подготовки в обучении спортивным играм

Дерягина Татьяна Владимировна, учитель физической культуры

МБОУ СШ № 59

15.00-15.10

Развитие крупной моторики у детей младшего школьного возраста

Михеев Василий Анатольевич, учитель физической культуры

МБОУ СШ № 55

15.10-15.20

Оздоровительная дыхательная гимнастика

Волова Наталья Владимировна, учитель физической культуры

МБОУ Гимназия № 25

15.20-15.30

Оздоровительная дыхательная гимнастика» (мастер-класс)

Семакова Лариса Владимировна, педагог дополнительного образования МБОУ Гимназия № 25

15.30-15.40

Подведение итогов работы подсекции

Подшивалова Марина Николаевна, директор МБОУ СШ № 68



ПРОГОЛОСОВАТЬ




10.04.2015 В марте-апреле 2015 года в окружном ресурсном центре Маймаксанского округа проходил окружной конкурс "Мой голос за Победу!", приуроченный к 70-летию Великой Победы. 
Конкурс проводился по 5 номинациям: 
три заочных 
• Номинация «Не забывайте те грозные годы» (стихотворения собственного сочинения)
• Номинация «Солдатские пути – дороги по страницам книг» (конкурс иллюстраций по произведениям о Великой Отечественной войне) 
• Номинация – конкурс методических разработок уроков по произведениям о Великой Отечественной войне. 
и две очных 
• Номинация «Мы о войне стихами говорим…» (художественное чтение стихотворений о Великой Отечественной войне) 
• Номинация «Читают дети прозу о войне» (чтение отрывков из прозаических произведений о Великой Отечественной войне). 

В конкурсе приняли участие ученики и педагоги 9 образовательных учреждений города: школы: 54, 55, 59, 68, 52, 62, 9, 27 и 24 гимназия. Всего участниками конкурса стали 69 человек. 

Победители и призеры открытого окружного конкурса «Мой голос за Победу!"
Номинация: «Не забывайте те грозные годы» (стихотворения собственного сочинения) 

Младшая возрастная категория: 

I место Золотой Лев, 7 кл МБОУ СОШ № 59 (Кутафина Валентина Николаевна, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 59) 
II место Тимофеева Софья, 7 кл МБОУ СОШ № 68 (Осипова Ольга Ивановна, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 68) 
III место Анисимов Даниил, 8 кл МБОУ СОШ № 59 (Ермолова Татьяна Анатольевна, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 59) 

Старшая возрастная категория:  

I место Горбунов Даниил, 9 кл МБОУ СОШ № 55 (Ткачева Татьяна Вадимовна, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 55) 
II место Хребтов Никита, 10 кл МБОУ СОШ № 68 (Дорофеева Ольга Михайловна, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 68)
II место Обуховский Виктор,9 кл МБОУ СОШ № 52 (Постникова Любовь Владиславовна, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 52)  

Номинация: «Солдатские пути – дороги по страницам книг» (конкурс иллюстраций по произведениям о Великой Отечественной войне)

I место Венц Анастасия, 7 кл МБОУ СОШ № 59 (Кутафина Валентина Николаевна, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 59) 
II место Кривоногова Виктория, 8 кл МБОУ СОШ № 35 (Малыш Елена Андреевна, учитель ИЗО МБОУ СОШ № 35) 
III место Осипова Варвара, 9 кл МБОУ СОШ № 68 (Осипова Ольга Ивановна, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 68) 
III место Швецова Алина, 9 кл МБОУ СОШ № 55 (Канева Людмила Васильевна, учитель ИЗО МБОУ СОШ № 55) 
Особое мнение жюри Кондрашов Артем, 7 кл МБОУ СОШ № 59 (Стирманов Василий Николаевич, учитель технологии МБОУ СОШ № 59)

Номинация: конкурс методических разработок уроков по произведениям о Великой Отечественной войне.  

I место Швецова Мария Юрьевна, учитель начальных классов МБОУ СОШ № 55 
II место Босых Анна Михайловна, учитель истории и обществознания МБОУ СОШ № 27 
III место Осипова Ольга Ивановна, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 68; Корзникова Валентина Александровна, главный библиотекарь МБОУ СОШ № 68

Номинация: «Мы о войне стихами говорим…» (художественное чтение стихотворений о Великой Отечественной войне)  

I место Толстопятова Екатерина, 8 кл, МБОУ СОШ №68 (Шукшина Лариса Павловна, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 68) 
II место Аверин Евгений, 5 кл, МБОУ СОШ №68 (Дорофеева Ольга Михайловна, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 68) 
III место Боднар Елизавета, 6 кл МБОУ СОШ № 55 (Ларионова Светлана Викторовна, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 55)
III место Билькова Дарья, 6 кл, МБОУ СОШ № 9 (Харитонова Татьяна Федоровна, учитель математики МБОУ СОШ № 9)

Номинация: «Читают дети прозу о войне» (чтение отрывков из прозаических произведений о Великой Отечественной войне) 

I место Артюгина Ирина Андреевна, 10 кл МБОУ СОШ № 55 (Ларионова Светлана Викторовна, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 55) 
II место Хазова Анна, 10 кл, МБОУ СОШ № 54 (Львова Елена Владимировна, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 54) 
II место Соснина Анна, 9 кл, МБОУ СОШ №55 (Ткачева Татьяна Вадимовна, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 55) 
III место Семушина Ольга, 9 кл, МБОУ СОШ № 59 (Проскурякова Нина Ивановна, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 59)

Благодарим всех за участие! Поздравляем победителей и призеров!

Возврат к списку