Городской семинар в рамках работы ОРЦ

Городской семинар в рамках работы ОРЦ 20.04.2016

Городской семинар в рамках работы ОРЦ

19 апреля 2016 года на базе школы № 11 прошел городской семинар "Введение и развитие электронных услуг в школе. Алгоритм предоставления общеобразовательными организациями муниципальных услуг". Организатор данного семинара являлась школа № 68 как окружной ресурсный центр Маймаксанского территориального округа.
На семинаре присутствовали представители 32 образовательных организаций города Архангельска, всего 41 человек. В рамках семинара были рассмотрены вопросы предоставления муниципальных услуг в электронной форме, в том числе опыт работы школ города Архангельска по предоставлению электронных услуг. Директор школы № 34 Полякова Е.В. представила опыт работы школы по зачислению в образовательную организацию в электронной форме, используя возможности школьного сайта. Директор школы № 68 Журавлева Н.Л. представила опыт работы школы по предоставлению информации
о текущей успеваемости учащегося, ведение дневника и журнала успеваемости в электронном виде на примере системы Дневник.ру. Рытова И.А., администратор системы Дневник.ру школы № 11, представила опыт работы по приобщению родителей (законных представителей) к использованию услуг в электронном виде.
Все интересующие и волнующие вопросы в течение недели можно направить на электронный адрес школы № 68 school68@list.ru