Уважаемые посетители! Рады приветствовать Вас на официальном сайте МБОУ СШ № 68!

Наш сайт адресован всем, кому интересно знать, чем живет наша школа. Он создан для Вас, уважаемые Родители, Учителя, Обучающиеся и просто Гости сайта. Мы рады каждому посетителю. 

Оставляйте Ваши отзывы и пожелания, мы постараемся прислушаться к разумным и интересным предложениям и замечаниям.


С уважением, администрация школы.


Title

ИНФОРМАЦИЯ О РЕАЛИЗУЕМЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММАХ

В МБОУ СОШ № 68 г. Архангельска

Дошкольное образование.

Образовательная программа разработана на основе примерной образовательной программы дошкольного образования "От рождения до школы". Под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой (М.: Мозаика - Синтез. - 2010 г.)

Программно-методическое обеспечение (I, II, III ступени обучения)

10.04.2015 В марте-апреле 2015 года в окружном ресурсном центре Маймаксанского округа проходил окружной конкурс "Мой голос за Победу!", приуроченный к 70-летию Великой Победы. 
Конкурс проводился по 5 номинациям: 
три заочных 
• Номинация «Не забывайте те грозные годы» (стихотворения собственного сочинения)
• Номинация «Солдатские пути – дороги по страницам книг» (конкурс иллюстраций по произведениям о Великой Отечественной войне) 
• Номинация – конкурс методических разработок уроков по произведениям о Великой Отечественной войне. 
и две очных 
• Номинация «Мы о войне стихами говорим…» (художественное чтение стихотворений о Великой Отечественной войне) 
• Номинация «Читают дети прозу о войне» (чтение отрывков из прозаических произведений о Великой Отечественной войне). 

В конкурсе приняли участие ученики и педагоги 9 образовательных учреждений города: школы: 54, 55, 59, 68, 52, 62, 9, 27 и 24 гимназия. Всего участниками конкурса стали 69 человек. 

Победители и призеры открытого окружного конкурса «Мой голос за Победу!"
Номинация: «Не забывайте те грозные годы» (стихотворения собственного сочинения) 

Младшая возрастная категория: 

I место Золотой Лев, 7 кл МБОУ СОШ № 59 (Кутафина Валентина Николаевна, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 59) 
II место Тимофеева Софья, 7 кл МБОУ СОШ № 68 (Осипова Ольга Ивановна, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 68) 
III место Анисимов Даниил, 8 кл МБОУ СОШ № 59 (Ермолова Татьяна Анатольевна, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 59) 

Старшая возрастная категория:  

I место Горбунов Даниил, 9 кл МБОУ СОШ № 55 (Ткачева Татьяна Вадимовна, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 55) 
II место Хребтов Никита, 10 кл МБОУ СОШ № 68 (Дорофеева Ольга Михайловна, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 68)
II место Обуховский Виктор,9 кл МБОУ СОШ № 52 (Постникова Любовь Владиславовна, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 52)  

Номинация: «Солдатские пути – дороги по страницам книг» (конкурс иллюстраций по произведениям о Великой Отечественной войне)

I место Венц Анастасия, 7 кл МБОУ СОШ № 59 (Кутафина Валентина Николаевна, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 59) 
II место Кривоногова Виктория, 8 кл МБОУ СОШ № 35 (Малыш Елена Андреевна, учитель ИЗО МБОУ СОШ № 35) 
III место Осипова Варвара, 9 кл МБОУ СОШ № 68 (Осипова Ольга Ивановна, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 68) 
III место Швецова Алина, 9 кл МБОУ СОШ № 55 (Канева Людмила Васильевна, учитель ИЗО МБОУ СОШ № 55) 
Особое мнение жюри Кондрашов Артем, 7 кл МБОУ СОШ № 59 (Стирманов Василий Николаевич, учитель технологии МБОУ СОШ № 59)

Номинация: конкурс методических разработок уроков по произведениям о Великой Отечественной войне.  

I место Швецова Мария Юрьевна, учитель начальных классов МБОУ СОШ № 55 
II место Босых Анна Михайловна, учитель истории и обществознания МБОУ СОШ № 27 
III место Осипова Ольга Ивановна, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 68; Корзникова Валентина Александровна, главный библиотекарь МБОУ СОШ № 68

Номинация: «Мы о войне стихами говорим…» (художественное чтение стихотворений о Великой Отечественной войне)  

I место Толстопятова Екатерина, 8 кл, МБОУ СОШ №68 (Шукшина Лариса Павловна, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 68) 
II место Аверин Евгений, 5 кл, МБОУ СОШ №68 (Дорофеева Ольга Михайловна, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 68) 
III место Боднар Елизавета, 6 кл МБОУ СОШ № 55 (Ларионова Светлана Викторовна, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 55)
III место Билькова Дарья, 6 кл, МБОУ СОШ № 9 (Харитонова Татьяна Федоровна, учитель математики МБОУ СОШ № 9)

Номинация: «Читают дети прозу о войне» (чтение отрывков из прозаических произведений о Великой Отечественной войне) 

I место Артюгина Ирина Андреевна, 10 кл МБОУ СОШ № 55 (Ларионова Светлана Викторовна, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 55) 
II место Хазова Анна, 10 кл, МБОУ СОШ № 54 (Львова Елена Владимировна, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 54) 
II место Соснина Анна, 9 кл, МБОУ СОШ №55 (Ткачева Татьяна Вадимовна, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 55) 
III место Семушина Ольга, 9 кл, МБОУ СОШ № 59 (Проскурякова Нина Ивановна, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 59)

Благодарим всех за участие! Поздравляем победителей и призеров!

Возврат к списку