Профилактика дорожно-транспортных происшествий

Профилактика дорожно-транспортных происшествий 10 ноября 2022
Уважаемые ребята, родители! В целях профилактики дорожно - транспортных происшествий просим вас ознакомиться с видеофайлами.
В последние годы возросло количество разнообразных средств передвижения, которыми активно пользуются не только дети, но взрослые. Это, самокаты и электросамокаты.

МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ САМОКАТОВ
☝🏻Кататься на данных устройствах рекомендуется в защитном шлеме, налокотниках и наколенниках — это обезопасит при возможном падении. Кроме того, важно помнить, что все вышеуказанные современные средства передвижения предназначены исключительно для личного активного отдыха вне проезжей части дорог.
☝🏻Максимальная скорость гироскутера ограничена 10-12 км/ч, при которых возможно сохранение равновесия. При выходе за эти пределы может произойти падение и, как следствие, получение травмы.
☝🏻Следует выбирать подходящую площадку для катания, использовать защитную экипировку.
☝🏻Необходимо соблюдать осторожность и правила дорожного движения, запрещается мешать движению пешеходов.
☝🏻Нужно сохранять хороший обзор по курсу движения, не пользоваться мобильным телефоном или другими гаджетами.
☝🏻Необходимо сохранять безопасную скорость, следить за своей безопасностью, останавливать средства плавно и аккуратно.
☝🏻Нельзя использовать средства передвижения при недостаточной освещенности и в узких пространствах, а также местах, в которых много помех и препятствий.

https://disk.yandex.ru/d/816V7b6zIh4OaQ  (ссылка на видеоролики)