Декада преемственности

17 ноября 2022
В рамках городской Декады преемственности по темам «Популяризация профессии педагог в образовательном процессе» и «Использование модели наставничества в работе с детьми», приуроченной к году педагога и наставника в Российской Федерации 16 ноября 2022 года в МБОУ СШ № 68 прошла деловая игра «Преемственность ДОУ и школы». Цель игры: обозначить проблемы преемственности дошкольного и начального образования и найти пути их решения. В игре приняли активное участие учителя и воспитатели детских садов и школ Маймаксанского округа. Метелёва А.Н., заместитель директора, и Дрочнева Е.Н., учитель английского языка, подготовили интересные вопросы для обсуждения в группах. Формат игры напоминал известную всем игру «Что? Где? Когда?», против знатоков играли и медсестра детского сада, и родители выпускников детского сада, и специалисты сопровождения. Обе команды одержали победу в игре. Это доказывает тот факт, что педагоги округа высококвалифицированные специалисты. Организаторы и участники игры отметили важность осуществления непрерывности и преемственности всех уровней образования. Подводя итог, можно сказать, что детский сад и начальная школа тесно связаны между собой. Преемственность между ними может придать педагогическому процессу целостный, последовательный и перспективный характер. И наконец-то два уровня образования будут действовать не изолированно друг от друга, а в тесной взаимосвязи, что позволит школе опираться на развитие ребёнка, получаемое в дошкольном учреждении. Данное мероприятие нашло положительный отклик у всех участников деловой игры.