Неделя иностранных языков

Неделя иностранных языков 24 декабря 2022
Ни для кого не секрет, что сегодня английский язык уже вышел из рамок школьной программы, ведь теперь даже дети могут общаться на иностранном языке, к примеру, путешествуя по миру вместе с родителями. Сегодня знание английского - необходимость и залог получения достойной работы. С 19 по 24 декабря 2022 года в МБОУ СШ № 68 проводилась Неделя иностранных языков. Целью проведения данного мероприятия было практическое применение полученных умений и навыков для решения творческих задач, формирование творческой активности и творческого мышления учащихся. Учителями иностранных языков были подготовлены различные мероприятия. В понедельник учащиеся 2 классов участвовали в конкурсе рисунков «Весёлый алфавит», а учащимся старшей школы удалось поучаствовать в своей игре «Символы Великобритании». Во вторник проходил конкурс рисунков и поделок «Символы Рождества» среди учащихся 3 и 4 классов. Восьмиклассники приняли участие в викторине на немецком языке «Рождество в Германии». В среду состоялась игра для 7-11 «Кто хочет стать миллионером»», которая нашла положительный отклик у всех участников игры. В четверг ученики 2 классов поучаствовали в мастер-классе «Изготовление рождественской открытки». В пятницу состоялся просмотр мультфильмов на английском языке, а также учащиеся 5-6 классов писали письмо для Санты «A letter for Santa», где рассказали о своих желаниях. В течение Недели на переменках и уроках проводились весёлые физкультминутками с играми на английском языке. За выполненные задания дети получали конфетки. В субботу прошло подведение итогов Недели. В целом все мероприятия прошли успешно. Все классы были вовлечены в проведение Недели. Неделя иностранных явилась ярким событием в нашей школе, продемонстрировала успешное сочетание урочной и внеурочной работы, высокий творческий потенциал учащихся в различных предметных областях. План Недели был полностью выполнен. Все мероприятия помогли учащимся проявить и развить свои общеязыковые, интеллектуальные и познавательные способности.