"Окажем школе уважение своим примерным поведением!"

"Окажем школе уважение своим примерным поведением!" 1 февраля 2023

Под таким девизом приступил к дежурству по школе 6"А" класс.
В понедельник - традиционная линейка, поднятие флага Российской Федерации и исполнение Государственного гимна.
Дежурство по школе является одной из форм ученического самоуправления. Это особый вид деятельности учащихся, учителей, администрации, направленный на создание благоприятных условий для организации учебно-воспитательного процесса в школе.
В дежурную службу дня входят:
- классный руководитель дежурного класса,
- дежурный класс,
- дежурный администратор,
- дежурный учитель.
Каждый дежурный контролирует соблюдение чистоты и порядка на своем посту в течение перерывов между уроками. Учащиеся 6"А" класса проявили инициативу, предложив сделать памятки с правилами поведения на коридорах и лестницах во время перемены.
Дети, привлеченные к дежурству, учатся с уважением относиться к общественному пространству, в котором они находятся почти ежедневно. Кроме того, стоит отметить, что данный процесс культивирует чувство ответственности и активной гражданской позиции.