Открытие ежегодной XVI выставки «Наука, образование и карьера»

Открытие ежегодной  XVI выставки  «Наука,  образование  и  карьера» 6 февраля 2013
В рамках празднования Дня российской науки 7 февраля 2013 года в 12:00 в Доме молодежи Архангельской области (г. Архангельск,  ул. Шубина, 9)  состоится торжественное открытие ежегодной   XVI выставки  «Наука,  образование  и  карьера». Организаторы выставки: министерство образования и науки Архангельской области, региональное министерство по делам молодежи и спорту,  департамент образования мэрии Архангельска, Молодежный центр, ООО «Кант».

Цель выставки -  пропаганда роли науки и профессионального образования в жизни Архангельской области, показ результатов научных исследований и разработок,  демонстрация широкого спектра образовательных услуг, ознакомление выпускников школ, студентов и всех заинтересованных лиц с возможностями получения и повышения уровня образования, трудоустройства. В выставке примут  участие научные учреждения, учреждения высшего, среднего, начального и дополнительного профессионального образования, фирмы, представляющие специализированную литературу и товары для учебного процесса.

Представители приемных комиссий расскажут  об особенностях приема в 2013 году, на выставке пройдут презентации учебных заведений и факультетов.  Центр занятости населения Архангельска проведет лекцию  «Азбука профориентации», а также предложит  вакансии для населения и советы психолога по эффективному поиску работы. На выставке будет представлена  учебная литература для всех уровней образования от крупнейших издательств России: «Дрофа», «Просвещение», «Экзамен». Это учебно-методические комплекты по подготовке к ЕГЭ, промежуточной аттестации, текущему контролю и к олимпиадам, научно-популярная литература, карты, атласы, словари, электронные образовательные продукты, обучающие игры для детей – все то, что необходимо для обеспечения успешного учебного процесса и достижения качественного образовательного результата.

Выставка «Наука, образование и  карьера» будет работать 7 и 8 февраля с10:00 до 18:00. https://www.arkh-edu.ru