Экологический кадетский класс

В школе № 68 работает единственный в Поморье экологический кадетский класс!

Официально экологический кадетский 5 "Б" класс открылся в 2022 году в день 85-летнего юбилея школы. В настоящее время экологический кадетский класс является не только единственным в регионе, но и в России.

Идея создания кадетского класса возникала еще и как развитие инициативы «Эколята Поморья» в рамках одноименного всероссийского проекта.

Экологическая деятельность

• 5 июня в России отмечается День эколога, а во всем мире — день охраны окружающей среды. Участие в акции «Водным объектам - чистые берега и причалы»

• Участие в экологической акции "Ставь на поВТОР" от регионального оператора "Экоинтегратор" . Проведение уроков, посвященным вопросам заботы об окружающей среде

• Участие в Акции "Сад Первых". Посадка лип на территории школы № 68

• Участие в акции "Экология души". Оказание помощи приюту Поморский котодом «Мяутка»
  • Участие в образовательно-просветительском проекте «Мы в ЭКОтренде» . Серия видеороликов, посвященных актуальной проблеме обращения с отходами

• Участие в конференции по подведению итогов 2023 Года экологии

• Неделя Экологии (8-12 апреля 2024), посвященная осознанию важности экологии и ее сохранению.