"Мы помним вас, ребята из Афгана!"

"Мы помним вас, ребята из Афгана!" 25 февраля 2013
24 года отделяют нас от того дня, когда последний советский солдат покинул землю Афганистана, когда слились воедино выстраданная человеческая радость, слезы и душевная боль о невосполнимых утратах. В наших сердцах навсегда останутся светлая память, искренняя гордость за поколение, с честью выполнившее свой гражданский и интернациональный долг, показавшее всему миру пример бескорыстного служения своему Отечеству.
Этой дате и в канун праздника обучающимися 10 класса под руководством Татьяны Александровны Ковалевой была подготовлена литературно-музыкальная композиция "Мы помним вас, ребята из Афгана!" Учащиеся рассказали о ребятах из Архангельска и Архангельской области, служивших в Афганистане. На мероприятие были приглашены ветераны Афганской и Чеченской войн Чужайкин Александр Владимирович, Рухлов Сергей Анатольевич, Шалгалиев Альберт Раисович.