"Дети в Интернете"

31 октября 2013
Стартовал образовательно-выставочный проект "Дети в Интернете", который включает интерактивную выставку и серию обучающих уроков для младших школьников.
Проект "Дети в интернете" реализуется в целях информирования младших школьников, родителей и учителей о потенциальных рисках при использовании интернета, путях защиты от сетевых угроз и полезных возможностях "глобальной" сети для досуга, образования и развития. За основу концепции выставки взят принцип интерактивности: при посещении экспозиционного зала из шести красочных зон дети и взрослые самостоятельно исследуют мир интернета, изучают его историю и правила поведения в Сети. В период проведения выставки будут проходить уроки полезного и безопасного интернета для младших школьников по программе, разработанной совместно с сотрудниками факультета психологии МГУ им. М.В. Ломоносова и Фондом Развития Интернет.

Экспозиция будет работать в Архангельской областной детской библиотеке имени А.П. Гайдара (зал делового чтения, ул. К. Либкнехта, 4). С 29 октября по 30 ноября 2013 года ежедневно по рабочим дням с 10.00 до 18.00. Экскурсии по выставке и уроки полезного и безопасного интернета будут проводить сотрудники Архангельской областной детской библиотеки имени А.П. Гайдара по предварительной записи по телефону (8182) 65-35-92. В выходные предусмотрено свободное посещение в графике работы библиотеки.

по материалам сайта https://www.arhcity.ru/?page=115/0