Предметная Неделя русского языка и литературы

Предметная Неделя русского языка и литературы 2 февраля 2014
Ежегодно в нашей школе проходят предметные недели. В этом году интересно и занимательно прошла неделя русского языка и литературы, где приняли участие практически все ребята с 5 по11 класс. Неделя проходила с 20 по 25 января.
Ученики вместе с учителями дружно готовились к этой неделе: рисовали стенгазеты, учили стихи, тренировались.
В понедельник наш марафон русского языка и литературы открыл конкурс на лучший почерк «Золотое пёрышко».
Во вторник состоялась увлекательная игра «Лингвистические загадки» - учащиеся ловко разгадывали ребусы, составляли слова, разгадывали смешные словесные загадки, которые были развешены на дверях кабинетов.
Продолжили неделю игры «Лингвистический КВН» для учащихся 9 – 11 классов, творческий конкурс рисунков «Обложка любимой книги» и внеклассное мероприятие «Старая сказка на новый лад».
К четвергу ученики подготовили стенгазеты на тему: «Увлекательная этимология», которые доступно и красочно объясняли происхождение различных слов русского языка.. Завершением недели стали конкурсы чтецов: «Живая классика» для 6 классов и «Мой край родной, мой Север милый» для 5 – 11 классов. Ребята смогли продемонстрировать исполнительское мастерство и сценическую речь.
Во время Предметной Недели учителя – словесники провели нетрадиционные, интегрированные уроки литературы и русского языка, ориентированные на максимальное раскрытие творческих и интеллектуальных возможностей каждого ученика.
Результаты конкурсов:
Конкурс чтецов «Живая классика»:
1 место – Трудов Владислав 6 А
Призёры - Чурина Аида 6 А, Колобова Дарья 6 Б
Конкурс чтецов «Мой край родной, мой Север милый…» 5 – 6 классы
1 место – Иванов Владлен 5 Б
Призёры – Аверин Родион 5 Б, Патрушев Михаил 5 А
7 – 8 классы
1 место – Громоткова Екатерина 7 Б, Толстопятова Екатерина 7 Б
Призёры – Анучин Кирилл 7 Б, Одоев Владислав 7 Б
9 – 11 клаасы
1 место – Соловьёва Диана – 11 класс
Призёры – Хребтов Никита 9 Б, Смирнова Екатерина 9 А
Конкурс стенгазет «Увлекательная этимология».
1 место – 9 Б класс
2 место – 6 А класс
3 место – 5 А класс, 9 А класс
Конкурс рисунков «Обложка любимой книги»
Победители: Пантелеева Алёна 9 Б, Денисова Ира 8 А, Громоткова Екатерина 7 Б, Шукшина Екатерина 8 А
Поздравляем победителей!!!
Благодарим педагогов за подготовку предметной Недели!