Поздравляем!

Поздравляем! 11 июля 2014

18 июля в конференц-зале Министерства труда и социальной защиты РФ в Москве состоялась торжественная церемония подведения итогов Конкурса организаторов образовательных программ для граждан пожилого возраста, учителей и учеников  «Доступный интернет».

Данный конкурс был организован при содействии Пенсионного фонда России и общественной организации «Союз пенсионеров России».

Всех участников церемонии приветствовали министр труда и социальной защиты РФ Топилин Максим Анатольевич, председатель президиума Общественной организации «Союз пенсионеров России» Рязанский Валерий Владимирович, Ректор Российского экономического университета им. Плеханова Гришин Виктор Иванович.

Призером конкурса стала школа № 68 города Архангельска, занявшая 3 место в номинации "Лучшая программа образовательного учреждения по ликвидации компьютерной неграмотности среди граждан пожилого возраста".
Информация о победителях и призерах размещена на официально сайте Минтруда России.

Программа обучения компьютерной грамотности людей пожилого возраста «Интернет для всех» реализуется в МБОУ СОШ № 68 с 2012 года. Программой предусмотрено 16 занятий в виде лекций и практических работ. Помимо знакомства с основными устройствами компьютера обучающиеся изучают основные операции с файлами и папками, текстовый редактор, путешествуют по компьютерной сети Интернет. Немаловажным является то, что в процессе изучения данной программы пожилые люди осуществляют регистрацию на Архангельском региональном портале государственных и муниципальных услуг. С огромным удовольствием обучающиеся регистрируются в социальных сетях и программе Skype.

Поздравляем участников конкурса и благодарим всех участников этой программы за её реализацию.