Тематические уроки, посвященные 100-летию начала Первой мировой войны

Тематические уроки, посвященные 100-летию начала Первой мировой войны 12 октября 2014
В 2014 году Россия отмечает 100-летие начала Первой мировой войны. 1 августа 2014 году исполнилось 100 лет со дня вступления России в Первую мировую войну, когда-то названной Великой войной.
Первая мировая – одна из самых длительных, кровопролитных и значительных по последствиям в истории человечества. Она продолжалась более 4 лет. В ней участвовало 38 стран из 59, обладавших в то время государственным суверенитетом. Население воюющих стран составляло свыше 1,5 млрд. человек. Под ружье было поставлено в общей сложности 73, 5 млн. человек. Более 10 млн. было убито и  20 млн. ранено. Жертвы среди мирного населения, пострадавшего от эпидемий, голода, холода и других бедствий военного времени, также исчислялись десятками миллионов.
Важно, осознавать историческую значимость событий, чтобы двигаться вперед в развитии общества и государства.