Единый городской педагогический совет

Единый городской педагогический совет 24 марта 2015
24 марта в окружном ресурсном центре на базе школы № 68 прошел городской педагогический совет на тему "Профессиональный стандарт педагога, кодекс профессиональной этики как инструмент развития профессионализма педагогического работника". В работе педсовета приняли участие более 40 педагогов из всех школ округа.

В ходе педсовета были рассмотрены актуальные вопросы организации кадровой политики в образовательной организации, особенности методической и психолого-педагогической поддержки молодых педагогов, профессиональный стандарт педагога как инструмент совершенствования и развития, этические правила поведения педагогических работников при выполнении ими трудовых обязанностей, роль кадрового состава в формировании современного имиджа образовательной организации.

Педагогам в ходе педсовета было предложено составить ментальную карту по теме "Современный учитель".

По итогам педагогического совета проведено анкетирование педагогов с целью выявления актуальных вопросов развития педагогических коллективов. Данные вопросы будут рассмотрены на заседаниях окружных методических объединений.

Благодарим всех педагогов за участие и работу!

Программа педагогического совета (смотреть)