Заседание секции августовской конфренции

Заседание секции августовской конфренции 11 сентября 2015
10 сентября 2015 года состоялось секционное заседание августовской конференции на тему "Информационная открытость  системы образования.  Мониторинг в системе образования". На секции присутствовало 60 человек из 25 образовательных организаций города Архангельска Среди приглашенных специалистов в работе секции приняли участие представители МБУ Центра "Леда", Архангельского педколледжа и Института открытого образования.

В рамках мероприятия проведено пленарное заседание, на котором рассмотрели вопросы организации мониторинга в системе образования и организации внутренней оценки качества образования. Далее педагогам было предложено продолжить работу на 2 подсекциях: секция для библиотекарей и секция для педагогов и заместителей руководителя. На подсекции библиотекари образовательных организаций рассмотрели вопросы организации работы библиотеки в условиях обновления содержания образования. На второй подсекции педагоги рассмотрели вопросы информационной открытости ОО, организации работы по ведению и сопровождению официальных сайтов учреждений.

По итогам работы педагоги отметили высокий уровень организации работы секции.