Секционное заседание августовской конференции руководящих и педагогических работников 2016 года 26 сентября 2016
23 сентября на базе школы № 11 состоялось секционное заседание августовской конференции для руководящих и педагогических работников 2016 года по теме: " Интерактивное взаимодействие участников образовательных отношений как инструмент повышения качества образовательных услуг ". Педагоги школ № 68, № 51, № 11 представили свой опыт работы по организации взаимодействия с участниками образовательных отношений с помощью электронных форм журналов успеваемости и дневников. Также были представлены элементы интерактивного обучения на уроках информатики и математики. В работе секции приняли участие 63 педагогических работника из 36 образовательных организаций города Архангельска.
Представители школ № 11 и № 68 поделились опытом работы в системе Дневник.ру, представитель школы № 51 Фатхуллина Маргарита Геннадьевна рассказа об опыте работы в программе "Электронный дневник учащегося" (ЭДУ) и "Электронный журнал" (ЭлЖур)
Также в работе секции приняли участие представители общероссийской сети Дневник.ру Савчук Наталья Юрьевна, руководитель по региональному развитию компании Дневник.ру, и представитель компании 1С:Арбис Кочубей Ирина.
Савчук Наталья Юрьевна более подробно рассказала о сервисах взаимодействия сети Дневник.ру таких как Учительская, Методический кабинет, Родительская. Представила конструктор тестов и приложениях, встроенных в сети Дневник.ру.
Кочубей Ирина представила возможности продукта 1С:Общеобразовательныне организации для образовательных организаций, в том числе и возможность оформления платных услуг, предоставляемых образовательными организациями.
Материалы секционного заседания размещены на официальном сайте МБОУ СШ № 68 в разделе Августовская конференция. Всем участникам спасибо за работу!