Всероссийский экологический урок "Хранители воды"

Всероссийский экологический урок "Хранители воды" 6 октября 2016
Учащиеся 8 классов под руководством Носовой Натальи Николаевны, учителя биологии, химии, приняли участие в третьем Всероссийском экологическом уроке "Хранители воды". Данный проект разработан компаниями "PepsiCo" и Зелёным движением России "ЭКА" при информационной поддержке Минприроды России и проходит с 3 по 10 октября 2016 года.

III экологический урок "Хранители воды" посвящен теме вторичной переработки отходов. Это значимый шаг на пути формирования экологической ответственности по отношению к решению мусорной проблемы у детей и молодёжи.
Цель занятия — сформировать ответственное отношение школьников к отходам и развить бережное отношение к водным ресурсам России, стимулировать их совершать практические шаги по ресурсосбережению в повседневной жизни.

В ходе проведенного урока ребята узнали много удивительных фактов о привычном мусоре, о раздельном сборе отходов и переработке, научились полезным умениям через увлекательную настольную игру и разместили в своем классе красочный плакат по теме переработки отходов.
Присоединиться к проекту и узнать более подробную информацию об уроке можно на сайте https://www.хранителиводы.рф/#t2