"Неделя правовой грамотности"

"Неделя правовой грамотности" 10 октября 2016
В рамках "Недели правовой грамотности" в школе для учащихся состоялись профилактические беседы. Цель мероприятия – концентрация совместных усилий структурных подразделений территориальных органов МВД России по Архангельской области и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по предупреждению подростковой преступности, активизации профилактической работы в образовательных учреждениях, направленной на повышение уровня патриотизма, нравственного воспитания, правосознания учащихся и привитие им навыков законопослушного поведения.
Во всех классах были проведены беседы на тему "Формирование здорового образа жизни, повышение уровня правосознания учащихся". Беседы проводили майор полиции Короп О.Э. , старший лейтенанат Диев А.А. из Архангельского линейного отдела МВД России на транспорте и инспектор ОПДН ОУУП и ПДН ОП № 5 УМВД России по г. Архангельску, капитан полиции Медведкина Л.М.
Также в 5 - 10 классах инспектор ОГИБДД УМВД России по городу Архангельску Ковалева Л.М. провела беседу на тему "Дорожно-транспортный травматизм с участием детей в Архангельске. Меры безопасности".