Внимание, выпускники! Продолжается прием заявлений на итоговое сочинение (изложение) 17 октября 2016
С 10 октября 2016 года стартовал прием заявлений на участие в итоговом сочинении (изложении) в декабре 2016 года. Прием заявлений от участников будет осуществляться до 22 ноября 2016 года (включительно).

Итоговое сочинение (изложение) является обязательным этапом завершения среднего образования и рассматривается как допуск к государственной итоговой аттестации. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья или дети-инвалиды и инвалиды вместо сочинения вправе писать итоговое изложение. Результатом итогового сочинения или изложения является "зачет" или "незачет".
В 2016/2017 учебном году итоговое сочинение (изложение) выпускники 11-х классов будут писать в следующие сроки:
07 декабря 2016 года;
01 февраля 2017 года;
03 мая 2017 года.
В 2016-2017 учебном году  для написания итогового сочинения определены следующие тематические направления :

·         "Разум и чувство";

·         "Честь и бесчестие";

·         "Победа и поражение";

·         "Опыт и ошибки";

·         "Дружба и вражда".