В Архангельске объявлен карантин по гриппу и ОРВИ

В Архангельске объявлен карантин по гриппу и ОРВИ 17 января 2017
В соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача по Архангельской области Р.В. Бузинова  и распоряжением Администрации муниципального образования "Город Архангельск" с 16 января 2017 года введен комплекс карантинно-ограничительных мероприятий на период эпидемического подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ.

В школах и детских садах организовано проведение профилактических и противоэпидемических мероприятий, ограничено проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий в закрытых помещениях, организован   ежедневный  мониторинг  заболеваемости  учащихся и воспитанников гриппом и ОРВИ.

19 января с 10 до 12 часов в Поморье будет работать горячая линия, посвященная теме гриппа и ОРЗ.
На вопросы ответит главный внештатный специалист инфекционист Минздрава Архангельской области, доцент кафедры инфекционных болезней СГМУ Владимир Михайлович Агафонов.
Номер телефона здоровья – 8 (8182) 21-30-36  (информация с сайта https://29.ru)