Участие в реализации Рябинового проекта

Участие в реализации Рябинового проекта 14 февраля 2017
11 февраля 2017 года в школе прошла первая сессия в рамках реализации "Рябинового проекта" под девизом "Будущее зависит от вас!". 2017 году. Данный проект в различных формах существует в Архангельске с 2012 года и включает в себя уникальные методики работы с детьми и взрослыми. Проект направлен на преображение городской среды посредством создания арт-объектов.
Учащимся 6 класса было предложено поработать над мини-проектами по темам "Как построить дорогу на Крайнем Севере?", "Какой должна быть одежда для Севера?", "Значение слова "свобода"?", "Как найти место для лова рыбы на море?", "Чем порадовать (удивить) гостей в Архангельской области?"
Идеи реализации данных проектов получились самые различные и очень интересные. Координатор проекта в школе Носова Наталья Николаевна, учитель химии, биологии.

Также в рамках работы учащиеся познакомились с понятием "бионика". Бионика - это наука, которая помогает человеку заимствовать у природы технические решения для своих изобретений.