Окружной педагогический совет

Окружной педагогический совет 29 марта 2018
28 марта 2018 года на базе МБОУ СШ № 68 прошел окружной педагогический совет на тему "Профессиональное мастерство педагога - составляющая качества образования". В работе педагогического совета приняло участие 35 педагогических работников из образовательных организаций Маймаксанского территориального округа (МБОУ СШ № 55, № 59, № 60, № 68). Приглашенными гостями педагогического совета стали методисты Центра развития профессионального мастерства АО ИОО Баранова Татьяна Владимировна и Сидорова Ольга Валентиновна.

Основным вопросам педагогического совета стало участие педагогических работников в конкурсах профессионального мастерства. Методисты Центра развития профессионального мастерства представили информацию о конкурсе на получение денежного поощрения лучшими учителями образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования; воспитателями, реализующими основную общеобразовательную программу дошкольного образования, педагогами дополнительного образования, тренерами-преподавателями в 2018 году, в том числе подробно представили перечень документов необходимых для участия в конкурсе.

Методисты также отметили, что в 2018 году планируется проведение федеральной экспертизы документов 1000 лучших учителей и составление федерального рейтинга "ТОП 100" лучших учителей. Конкурсные материалы учителей – победителей конкурса на федеральном уровне от Архангельской области на бумажном и электронном носителе будут направлены в Департамент государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки России.

* Письмо о конкурсе на получение денежного поощрения в 2018 году (смотреть...)
* Презентационный материал Сидоровой О.В., методиста Центра развития профессионального мастерства АО ИОО (смотреть...)

Также участники педагогического совета ознакомились с проектом положения о проведении конкурса среди педагогических работников муниципальных учреждений муниципального образования "Город Архангельск", находящихся в ведении департамента образования Администрации муниципального образования "Город Архангельск", на присуждение премии Главы муниципального образования "Город Архангельск" в 2018 году.

В завершении мероприятия участники педагогического совета поделились не только основными проблемами, возникающими в ходе подготовки к конкурсам профессионального мастерства, но и отметили положительные моменты участия в подобных конкурсах. Участникам педагогического совета информация, представленная на заседании, оказалась очень актуальной и полезной в профессиональной деятельности.