Окружные Маймаксанские чтения

16 ноября 2019
15 ноября 2019 года на базе МБОУ СШ № 59 прошли III окружные Маймаксанские чтения на тему "Все для фронта, все для ПОБЕДЫ!". В этом году чтения были посвящены предстоящему празднованию 75-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне. Цель чтений - создание условий для развития интеллектуальных и творческих способностей учащихся Маймаксанского округа, активизацию поисковой и исследовательской деятельности, воспитание патриотических чувств и гражданственности учащихся образовательных учреждений.

На Чтениях были представлены следующие работы:

1. Направление «Война в судьбе моей семьи»:

- Мультимедийная презентация «Великая Отечественная война в судьбе моей семьи» (Мурашов Илья, учащийся 8В класса МБОУ СШ № 59, руководитель – Рубцова Татьяна Васильевна, учитель математики МБОУ СШ № 59);

- Исследовательская работа «Великая Отечественная война в истории нашей семьи» (Яхова Карина, учащаяся 10 класса МБОУ СШ № 60, руководитель – Богданова Татьяна Владимировна, учитель английского языка МБОУ СШ № 60);

- Стихотворение «Какая же была война» (Осетрова Маргарита, учащаяся 6Б класса МБОУ СШ № 68, руководитель – Дрочнева Елена Николаевна, учитель английского языка МБОУ СШ № 68);

- Рассказ - презентация «Судьба человека – Селезнева Александра Яковлевича» (Рыжкова Арина, учащаяся 10А класса МБОУ СШ № 59, руководитель – Ипатова Любовь Антоновна, учитель русского языка и литературы МБОУ СШ № 59).

2. Направление «Победа в лицах»:

- Стихотворение «Ни шагу назад» (автор – Л.Золотой) и мультимедийная презентация (Катречко Тимур, учащийся 1Б класса МБОУ СШ № 59, вместе с мамой, Анастасией Ивановной, руководитель – Третьякова Ольга Николаевна, учитель начальных классов МБОУ СШ № 59);

- Рассказ и мультимедийная презентация «История одной семьи» (Буланов Лев, Трифонов Владислав, учащиеся 5А класса МБОУ СШ № 59, руководитель – Кутафина Валентина Николаевна, учитель русского языка и литературы МБОУ СШ № 59).

Благодарим всех участников и организаторов.