Итоги окружного Фестиваля, посвященному 100-летию со дня рождения Ф. Абрамова

Итоги окружного Фестиваля, посвященному 100-летию со дня рождения Ф. Абрамова 14 марта 2020
2020 год – год 100-летия со дня рождения выдающегося русского писателя и общественного деятеля Федора Александровича Абрамова. Федор Абрамов - талантливый писатель, который в своих книгах рассказал о жизни нашей северной деревни. В его произведениях мы читаем о труде наших земляков, их судьбах, любви, страданиях, о красоте северной природы.
С 29 февраля по 13 марта 2020 года в нашей школе проходил окружной литературный фестиваль «В краю родникового слова», посвящённый жизни и творчеству Ф.А. Абрамова.
В рамках фестиваля состоялись следующие мероприятия:
- конкурс иллюстраций по произведениям Ф.А.Абрамова "В мире героев абрамовских произведений",
- конкурс чтецов прозы из цикла рассказов Ф.А.Абрамова "Трава – мурава",
- конкурс юных поэтов "В краю белых ночей и бескрайних лесов…в краю былин и сказок" (представление стихотворения собственного сочинения).

Завершением фестиваля стал конкурс чтецов прозы «Живое слово», который состоялся 13 марта в нашей школе. Конкурс проходил в невероятно тёплой атмосфере. Выступающие – учащиеся 5 – 11 классов из школ округа - радовали зрителей и жюри достаточно высоким уровнем исполнительского мастерства, артистичностью и хорошим знанием прозаических текстов, которые, в отличие от стихов, совсем непросто заучить наизусть. Проникновенно и выразительно прозвучали рассказы «Самая богатая невеста», «Пелагея и Алька», «Как Лукеша свою Маньку замуж выдала», «Валенки», рассказы из цикла «Трава – мурава» и др.

Результаты окружного фестиваля.

Конкурс иллюстраций по произведению Ф.А. Абрамова "В мире героев абрамовских произведений"

1 место – Харитонова Вера (7 Б класс МБОУ СШ № 68), Рюмова Анастасия (8 А класс МБОУ СШ № 68), Коробицына Лилия (10 класс МБОУ СШ № 59)
2 место - Батманова Кира Владимировна (6 класс МБОУ СШ № 59), Данилова Виктория (6 Б класс МБОУ СШ № 68), Попова Анастасия (9 класс МБОУ СШ № 59)
3 место – Княжева Алиса (5 В класс МБОУ СШ № 68), Елагина Виктория (6 А класс МБОУ СШ № 68), Крумкина Дарья (10 А класс МБОУ СШ № 68)

Конкурс юных поэтов "В краю белых ночей и бескрайних лесов…в краю былин и сказок"

1 место: Светлова Ксения (9 В класс МБОУ СШ № 59)

Конкурс чтецов произведений Ф.А.Абрамова «Живое слово»

Категория 5 -6 класс

1 место - Меньшиков Алексей, 6 класс, МБОУ СШ 59

2 место – Оброскова Анастасия, 6 класс МБОУ СШ 68

2 место – Мезенцева Анастасия, 6 класс  МБОУ СШ 54

3 место – Абакумова Маргарита, 5 класс МБОУ СШ 59

3 место – Елисеева Майя, 5 класс МБОУ СШ 68

Категория 7 – 8 класс

1 место – Сафронова Маргарита, 7 класс, МБОУ СШ 59

2 место – Сурикова Кристина, 7 класс МБОУ СШ 68

3 место – Ермолина Милана, 8 класс МБОУ СШ 68

Категория 9 – 11 класс

1 место – Боднар Елизавета, 11 класс МБОУ СШ 59

2 место – Зотова Софья, 10 класс, МБОУ СШ 68

2 место – Шошина Анастасия, 10 класс, МБОУ СШ 68

3 место –Исмайлова Валерия, 10 класс МБОУ СШ 59

3 место – Черняева Лидия, 10 класс МБОУ СШ 54

Благодарим всех участников, организаторов, педагогов! Поздравляем победителей!