Безопасность дорожного движения 9 апреля 2020
В рамках федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013 - 2020 годах»» Минпросвещения России реализовало проект «Создание образовательных, научно-популярных видеороликов для детей по вопросам безопасности дорожного движения».

Видеоролики разделены на следующие группы: «Дорожное королевство» (мультфильмы, предназначенные для детей 6-9 лет), «Дорожная кухня»
(образовательные фильмы для детей 10-14 лет), «Перекресток знаний» (образовательные видеоролики для старшеклассников).

В состав каждого комплекта входит семь видеороликов для детей, по одному видеоролику для педагогов и родителей, подготовленные с использованием
современных технологий и трендов графического оформления. Данные учебные материалы размещены в Федеральном каталоге
интерактивных образовательных программ www.bdd-eor.edu.ru.