Работа ОРЦ в дистанционном режиме

Работа ОРЦ в дистанционном режиме 29 апреля 2020
29 апреля в режиме видеоконференции прошло заседание методического совета ОРЦ Маймаксанского территориального округа. Участие в видеоконференции приняли представители школ № 55, № 59, № 68.
На видеоконференции обсудили работу ОРЦ в дистанционном режиме. Руководитель окружного методического объединения учителей начальных классов Макарова Т.Н. представила опыт организации методической работы учителей начальных классов школ округа в сообществе в сети ВКонтакте, где педагоги делятся своими практиками работы в дистанционном формате и обсуждают возникающие вопросы. Предложено лучшие практики работы по организации обучения с использованием дистанционных технологий обобщить на уровне округа в методическом сборнике, посвященном вопросу организации дистанционного обучения. Материалы для публикаций будут приниматься до 22 мая 202 года в ОРЦ.
Также на заседании методического совета рассмотрен вопрос об организации весеннего этапа акции "Сто баллов для Победы!", который будет проходить в он-лайн режиме с 12 по 19 мая 2020 года. Рассмотрены планы мероприятий школ в рамках акции. Решили организовать единый окружной конкурс мультимедийных презентаций среди учащихся 9 и 11 классов по темам "Моё будущее!", "СТО - это про100". Рекомендовано школам округа включить в планы весеннего этапа акции "Сто баллов для Победы!" телевизионные уроки для старшеклассников на образовательном телеканале "Моя школа в online" и онлайн-консультации для выпускников школ Архангельской области на странице Министерства образования и науки Архангельской области https://vk.com/minobrarh.
Также 29 апреля на вебинаре виртуального стенда Проекта Минфина России "Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации" на Московском международном салоне образования представлен опыт работы учителя истории и обществознания МБОУ СШ № 55 Салковой Светланы Владимировны по теме "Проектная деятельность школьников при изучении основ финансовой грамотности". Салкова С.В. руководит окружной Методической школой финансовой грамотности в ОРЦ Маймаксанского территориального округа.