Школьный конкурс и конференция исследовательских работ и проектов младших школьников

20 февраля 2021
15 января 2021 года учащиеся 3 и 4 классов МБОУ СШ № 68 приняли участие в школьном конкурсе исследовательских работ и проектов младших школьников.
На суд жюри, в состав которого вошли учителя-предметники: Дрочнева Елена Николаевна, Шукшина Лариса Павловна, Орлова Ирина Владимировна и Бехтерева Татьяна Вениаминовна были представлены работы учащихся:
3 «А» класса Зверевой Полины, тема проекта: «Родом из поморской славной стороны», научный руководитель Протасова Александра Евгеньевна;
3 «В» класса Кузнецовой Дарьи, тема проекта: «Родом из поморской славной стороны», научный руководитель Морозова Юлия Сергеевна;
4 «А» класса Самодова Дмитрия, тема проекта: «Архангельские козули», научный руководитель Алексеева Анастасия Алексеевна;
4 «Б» класса Смирновой Маргариты, тема проекта: «Поморская изба», научный руководитель Шмидт Мария Александровна.
Все проектные работы сопровождались мультимедийными презентациями и видеороликами.
В ходе работы жюри, были оценены все работы, представленные на школьный этап конкурса исследовательских работ и проектов младших школьников, по критериям, прописанным в положении о школьном этапе конкурса исследовательских работ и проектов младших школьников.
Победителем школьного конкурса исследовательских работ и проектов младших школьников стала работа учащегося 4 «А» класса Самодова Дмитрия по теме: «Архангельские козули», научный руководитель Алексеева Анастасия Алексеевна.
Данная работа была представлена на XVI городской конкурс исследовательских работ и проектов младших школьников "Я – исследователь" и отмечена дипломом участника XVI городского конкурса исследовательских работ и проектов младших школьников "Я – исследователь".
Призёрами школьного конкурса исследовательских работ и проектов младших школьников стали работы учащихся 3 «В» класса Кузнецовой Дарьи, по теме: «Родом из поморской славной стороны», научный руководитель Морозова Юлия Сергеевна и 4 «Б» класса Смирновой Маргариты по теме: «Поморская изба», научный руководитель Шмидт Мария Александровна. Лауреатом школьного конкурса исследовательских работ и проектов младших школьников стала работа учащейся 3 «А» класса Зверевой Полины по теме: Родом из поморской славной стороны», научный руководитель Протасова Александра Евгеньевна.
17 февраля 2021 года в рамках проведения Декады Науки в МБОУ СШ № 68, была проведена школьная научно-практическая конференция исследовательских работ и проектов младших школьников «Я-исследователь» на первой ступени школьного обучения среди учащихся 3 – 4 классов, с целью развития интеллектуально-творческого потенциала личности ребёнка младшего школьного возраста, путем совершенствования навыков исследовательского поведения и развития исследовательских способностей.
Для выступления на школьной конференции исследовательских работ и проектов младших школьников были представлены работы победителей, призёров и лауреатов школьного конкурса исследовательских работ и проектов младших школьников "Я – исследователь".
От всей души поздравляем наших юных исследователей!
Сколько всего интересного окружает нас! Но мы, взрослые, порой даже не задумываемся над обыденными вещами. А дети со своей пытливостью находят такие неразгаданные и не до конца исследованные вопросы.
Это был праздник Интеллекта! Мы надеемся, что и в следующем году наши юные исследователи будут достойно защищать свои проекты!