Танцевально-спортивный марафон "Альтернатива"

13 марта 2021

С 15 по 26 февраля 2021 года в г. Архангельске в рамках деятельности Детской организации «Юность Архангельска» проводился танцевально-спортивный марафон "Альтернатива", исполнителем которого являлся Детский центр «Радуга». Целью проведения марафона является создание условий для раскрытия творческого потенциала учащихся муниципальных образовательных учреждений муниципального образования "Город Архангельск", реализующих программы начального общего, основного общего, среднего общего образования, дополнительные общеразвивающие программы. В марафоне приняли участие 10 команд из 6 образовательных учреждений, среди которых МБОУ СШ № 1, 11, 27, 43, 68, 82. Все команды были разделены на две возрастные группы: учащиеся 5-7 и 8-11 классов. Командам младшей возрастной группы было предложено разучить танцевальные связки направления «Contemporary», а участникам старшей возрастной группы – направления «Hip-hop». Команды разучили две связки, а также дополнили танцевальный этюд собственными танцевальными движениями в том же стиле. После того, как команды представили видео с записью подготовленных танцевальных связок, жюри, состоящее из профессионалов своего дела, инструкторов по танцам, выставило оценки и определило победителей и призеров в каждой возрастной категории. В младшей возрастной категории - 5-7 классы команда отряда «Алые паруса» (Данилова Виктория, Тюкавина Марина, Шутова Алёна) МБОУ СШ № 68 под руководством Е.Н.Дрочневой заняла 2 место. Поздравляем призёров! Желаем дальнейших успехов!