Школьный летний лагерь «Экология и мы»

8 июня 2021

Пришла пора летних каникул! А это значит, что начал работу наш школьный лагерь. Встречаем летнюю смену с темой «Экология и мы».

Неделя началась торжественным открытием лагерной смены. Ребята познакомились со своими отрядами и воспитателями, с режимом дня, с правилами и законами лагерной жизни. Приняли участие в празднике, посвященному Дню защиты детей «Здравствуй, солнце! Здравствуй, лето!».

На следующий день состоялась торжественная линейка, на которой отряды представили свои названия, девиз, эмблему и отрядную песню. Все это было отражено в отрядных уголках.

1 отряд получил название «Самоцветы», 2 отряд – «Pop it».

День 3 июня был посвящен Всемирному дню без табака. В отрядах прошли беседы о вреде курения, воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака. Состоялся конкурс рисунков на асфальте «Волшебные мелки – мы против табака».

Прошли спортивные игры на воздухе.

Лагерная смена продолжается. Впереди ребят ждет ещё много интересного и полезного.