«Правила пожарной безопасности» для воспитанников ДОЛ

15 июня 2021
Пожарная машина всегда привлекает детей, особенно в моменты ее спешки на пожар. Воспитанники ДОЛ смогли получить уникальную возможность не только посмотреть на пожарную машину со стороны, но и изучить ее внутреннее оборудование.
Пожарные рассказали про пожарную технику и показали ребятам, как и чем оборудована машина, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения. Ребятам разрешили подняться в кабину пожарной машины и ощутить себя настоящими огнеборцами. Дети с интересом рассматривали технику, задавая вопросы.
Также пожарные рассказали ребятам о спасении людей при пожаре, о безопасности при возгорании огня, по каким мобильным и стационарным телефонам можно звонить в пожарную охрану, также разъяснено, какую опасность несут за собой непотушенные костры, детские шалости у бесхозных деревянных строений, что собой представляют лесные пожары и о том, как сложно в наших условиях справиться с ними без спецсредств. Ребята почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.