Акция «Сообщи, где торгуют смертью»

28 октября 2021
В период с 18 по 29 октября в школах проходят мероприятия Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». Целью данной акции является формирование антинаркотического мировоззрения, профилактика распространения наркомании и противодействие злоупотреблению и сбыту наркотических средств. В рамках акции в МБОУ СШ №68 прошли тематические беседы посвящённые здоровому образу жизни. Ребята обсудили проблемы, связанные с сохранением жизни и здоровья, порассуждали насколько пагубны наркотики для здоровья. В акции приняли участие инспекторы ОПДН Архангельского ЛО МВД России на транспорте капитан полиции Диев А.А. и капитан полиции Медведкина Л.В. С учащимися были проведены лекции на темы: «Береги себя» и «Мой жизненный выбор». Ребятам рассказали, чем опасна наркотическая зависимость с точки зрения физиологии и закона. Также в преддверии осенних каникул инспекторы обратили особое внимание и напомнили ребятам о соблюдении правил дорожного движения, профилактике травматизма и правилах поведения на железной дороге.