День Спасибо!

15 января 2022
В пятницу, 14 января, в 8 «Б» классе школы № 68 прошёл классный час по теме «День спасибо». Цель мероприятия: рассказать о Международном дне «спасибо» и воспитывать культуру общения друг с другом и со взрослыми. Всемирный день "спасибо", который призван напомнить жителям планеты о ценности хороших манер, вежливости, умении благодарить окружающих за добрые поступки, учреждён по инициативе Юнеско и ООН. Слово «спасибо», по уверению психологов, действительно является волшебным. Отмечается от 11 января. Слыша его, человек испытывает эмоции, сходные с теми, которые возникают у детей, когда их ласково гладят по голове. Получив устную благодарность, человек подсознательно настраивается на позитив. Поэтому психологи рекомендуют как можно чаще произносить от чистого сердца выражения благодарности с улыбкой на устах. Вот и ребятам была представлена возможность поблагодарить друга друга за что-то. Они объясняли, за что говорили «спасибо». В обмен на слово «спасибо» каждый получал конфетку. Действительно, ребята, выражая слова благодарности, говорили слова с улыбкой. Они зарядились положительной энергией на предстоящие выходные. Надеемся, что вежливое слово «СПАСИБО» для ребят будет иметь большее значение и станет хорошим другом. Все знают, что доброта - это огромная сила. Говорите другу другу это слово почаще… и мир станет добрее. Пусть простое "спасибо" украсит каждый ваш день!