Итоги недели психологии

28 февраля 2022
С 21 по 25 февраля в нашей школе проходила неделя психологии. В рамках данного мероприятия педагогом-психологом проведены психологические игры. Для учащихся шестых классов проводилась игра: «Доброе животное», задача которой — осознание собственных эмоций и чувств, развитие способности управлять ими. Для учащихся седьмых классов проводилась игра «Созвездие». На них ребята поработали над сплочением коллектива, отработали взаимодействие друг с другом, проанализировали характер друг друга, учились быть доброжелательными. Для учащихся восьмых классов проведена игра «Веселые и находчивые». В игровой форме ученики развивали способность понимать и принимать особенности другого человека, отличные от собственных. В девятых классах проведено тренинговое занятие: «Стрессоустойчивость». Ученики обучились приемам саморегуляции для повышения самооценки, личностной мотивации к успеху и настойчивости в борьбе с экзаменационной тревожностью.
Jh1s_QY-i4Y.jpg
ekNTduy4Auc.jpg