"В мире английских сказок"

"В мире английских сказок" 9 апреля 2022
9 апреля команда учащихся 4 «Б» класса в количестве 5 человек приняла участие в городском конкурсе-празднике на английском языке для обучающихся 4-х классов «В мире английских сказок». Организатором конкурса является муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа "Город Архангельск" "Гимназия № 6". Цель проведения конкурса-праздника: повышение мотивации к изучению английского языка. Конкурс проводился дистанционно на платформе Zoom. Участникам были предложены творческие задания, основанные на текстах пяти английских народных сказок: “Jack and the beanstalk”, “The three bears”, “Henny-Penny”, “Johnny-cake”, “The story of the three little pigs”. Некоторые английские сказки похожи на русские сказки, которые знакомы всем: и детям, и взрослым: «Три поросёнка», «Три медведя», «Колобок». Ребята с удовольствием приняли участие в игре. Читая английские детские сказки, ученики одновременно изучают особенности и традиции других народов и стран, учатся различать и чувствовать нюансы различных языков, что позволяет развить лингвистические наклонности и пополнить запас знаний. Мы благодарим всех ребят за участие и желаем дальнейших успехов в изучении английского языка!

68ZuzIpdiC0.jpgR1-N1GMWPmE.jpg