День Космонавтики в МБОУ СШ № 68

12 апреля 2022
«Человечество не останется вечно на Земле, но в погоне за светом и пространством сначала робко проникнет за пределы атмосферы, а затем завоюет себе все околосолнечное пространство», - так писал великий основоположник современной космонавтики. Событие, которое произошло 61 год назад, потрясло мир и сделало известным всем странам и народам имя удивительного человека – Юрия Гагарина. 12 апреля в 8 «Б» классе школы № 68 прошел классный час на тему «Знаменитые космонавты», конкурс рисунков и стенгазет, посвященных Дню космонавтики. Цель классного часа: привитие чувств гордости и уважения к российской космонавтике. Главным героем в этот день естественно стал Юрий Алексеевич Гагарин, первый человек в мировой истории, совершивший полет в космическое пространство. Учащимся удалось посмотреть презентацию о жизни советского космонавта, познакомиться с его биографией, а также учащиеся вспомнили имена известных космонавтов СССР, таких как Г.Титов, Г.Гречко, А.Леонов, И.Волк, В Терешкова и другие. Ребята имели возможность поиграть на переменках в игру «Мемо» на космическую тематику. С каждым годом первый полёт человека в космос всё дальше от нас. Но важно помнить, какая огромная работа была проделана, чтобы это свершилось.
U_DSvtfBlgI.jpg  LcTS_Fvxh0E.jpg