День Русского языка

День Русского языка 6 июня 2022
📚День русского языка, как и дни других официальных языков Организации Объединенных Наций, появился в международном календаре в 2010 году. Для празднования Дня русского языка была установлена дата 6 июня. Это день рождения Александра Пушкина, великого писателя, поэта, драматурга. Кроме того, Пушкин считается создателем современного литературного русского языка.
📚Русский язык — один из крупнейших языков мира, является самым распространенным из славянских языков, самым распространенным европейским языком в географическом смысле и по общему числу говорящих занимает место в первой десятке мировых языков. По использованию в интернете русский язык стоит на втором месте. Это один из самых переводимых языков в мире.
📝 В день рождения А.С. Пушкина для детей летнего лагеря МБОУ СШ № 68 сотрудница Маймаксанской библиотека № 6 им. Г.А. Скребицкого провела игру-путешествие по сказкам А.С. Пушкина «Ветер по морю гуляет…». Ребята приняли активное участие в викторине, отгадывали из какой сказки те или иные стихотворные строки, узнавали произведение по иллюстрациям, называли героев сказки по словесному портрету, посмотрели отрывки мультфильмов по сказкам А.С. Пушкина.
LsSHOsiR433vV5nGo5QVHHeRmTjITulpHtXK6qSxuWqEZcp8mR6uu0B23d8TWfjZ7irv_-QmGKEVdXR6Yhju0x95.jpg wAwU7POQFXxK4VLJl2odNMM-b-VSl4vji26-Im7Pf22MyLsHZy23abhnOapJDfYMlw34NyZnV6UIzQd0CtdDfDBn.jpg