Открытие первичного отделения РДДМ «Движение Первых»

9 марта 2023
Российское движение детей и молодежи «Движение Первых» активно развивается по всей стране. В Архангельской области создаются первичные отделения новой молодежной организации – «Движения Первых».
3 марта 2023 года в средней школе № 68 состоялось торжественное событие - открытие первичного отделения Российского движения детей и молодёжи. Открытие первичного отделения РДДМ «Движение Первых» – это рождение новой организации, где каждый участник уникален. Самые активные, спортивные, творческие ученики школы были приняты в ряды РДДМ! Это - Екатерина Анисимова, Александр Борников, Виктория Данилова, Вероника Моисеева, Екатерина Подшивалова. Куратором первичного отделения является Елена Николаевна Дрочнева, учитель английского языка школы.
Церемония по традиции началась с выноса Государственного флага и исполнения гимна Российской Федерации.
Слова напутствий и поздравлений прозвучали от депутата Архангельского областного собрания Михаила Мемедовича Авалиани, главного специалиста департамента образования г. Архангельска Екатерины Евгеньевны Барановой, директора школы № 68 Марины Николаевны Подшиваловой, ветерана педагогического труда Людмилы Гавриловны Юрьевой и представителя Совета родителей Евгении Владимировны Барашковой.
А после наступил самый торжественный момент— перед своими товарищами, новоиспеченные члены РДДМ произнесли клятву, которую навсегда запомнили и пообещали следовать ей! Каждому участнику Движения было вручено свидетельство участника и значок РДДМ.
Все активисты вместе с кадетами- экологами громко произнесли речевку РДДМ! «Я в движении! Мы в движении. Мы в движении. Всегда в движении!»
Своими творческими выступлениями порадовали присутствующих гостей, педагогов и учеников учащиеся школы: Полина Трефилова из 6 «А» класса, Анастасия Оброскова из 9 «А» класса и школьный хор «Мелодия» под руководством учителя музыки Т. А. Ковалевой.
Идти первыми всегда трудно, ответственно, но очень интересно. Поэтому стать первичной организацией РДДМ для ребят из школы № 68 – очень значимое событие, с чем мы их искренне поздравляем! Впереди много необычного, яркого и незабываемого. Вместе мы сможем всё!
#РДДМ29 #ДвижениеПервых #РДДМ #Школа68гАрхангельск