Педагогический коллектив МБОУ СШ № 68

13 апреля 2023
В 2022-2023 учебном году школа № 68 отметила свой 85-летний юбилей. Впервые школа распахнула свои двери для учеников 1 сентября 1937 года. История школы неразрывно связана с историей Архангельского гидролизного завода. Весной 1989 года было построено новое здание. Как радовались дети, учителя, родители и наши шефы, Архангельский гидролизный завод, когда весной 1989 года красивая, светлая, новая школа распахнула свои двери. С 1991 года общеобразовательная школа № 68 стала средней. В 2011 году присоединили основную школу № 40.

В 2022-2023 учебном году в школе функционирует 24 класса и 7 дошкольных групп.

Сегодня в школе трудится слаженный коллектив профессиональных педагогов. Педагогический коллектив МБОУ СШ № 68 составляет 47 человек. 8 выпускников школы сейчас работают в школе педагогами: Алексеева А. А., Калинина А.Е., Чурилова Е. С., Шмидт М. А., учителя начальных классов, Анисимова Н.В., учитель математики, Орлова И.В., учитель химии и биологии, Кашина В. А., учитель физической культуры, Лобашова М.В. , воспитатель. В коллективе есть 6 молодых педагогов с опытом работы до 3-х лет - Александрова А.В., учитель биологии, Борисова А.Е., Калинина А. Е., учителя начальных классов, Васильева В.А., педагог дополнительного образования, Скорик Р.О., учитель физики, Кузнецова С.В., воспитатель. 6 педагогов имеют стаж педагогической деятельности более 30 лет - Абакумова О.Ю., Горева И.А., Кортакова Л.А., учителя начальных классов, Ковалева Т.А., учитель музыки, Меньшикова Е.С., учитель географии, Невенкина И.В., учитель математики.

В коллективе школы № 68 налажена атмосфера сотрудничества, взаимопомощи и поддержки. Благодаря педагогическому мастерству коллектива, учреждение успешно и плодотворно развивается, открывая новые горизонты для обучения и совершенствования профессиональных навыков, осваивая новые образовательные проекты, стремясь к более высоким стандартам качества образования. #Год_педагога_и_наставника #ГПН2023