Окружной конкурс чтецов на английском языке

Окружной конкурс чтецов на английском языке 21 апреля 2023
19 апреля на базе школы № 55 прошёл окружной конкурс чтецов стихотворений на английском языке для учащихся 3 - 6 классов школ Маймаксанского округа.

Цель конкурса - формирование у учащихся интереса к чтению художественной литературы на английском языке, духовное и художественное развитие учащихся, приобщение к литературному наследию.

Участники читали стихи о животных, семье, праздниках, хобби и т.д. Стихи ребят оценивало компетентное жюри, состоящее их педагогов округа. многие участники конкурса продемонстрировали хорошее владение английским языком и великолепные артистические способности, а также понимание содержания тех стихотворений, которые были выбраны ими для исполнения. Членам жюри было трудно выбрать победителей и призёров, потому как все участники выступали замечательно, поэтому призовые места поделили сразу несколько ребят.

Победителями и призерами конкурса стали:
3 - 4 классы:
1 место – Юдин Владислав, МБОУ СШ № 59 (учитель - Буланова В.А.)
2 место – Аленина Анастасия, МБОУ СШ № 59 (учитель - Буланова В.А.)
3 место – Карева Ярослава, МБОУ СШ № 55 (учитель – Бойкова Н.И.) и Жданова Ольга, МБОУ СШ № 59 (учитель - Буланова В.А.)
5 – 6 классы:
1 место – Лукин Кирилл, МБОУ СШ № 68 (учитель – Рогатых В.С.) и Фоминых Екатерина, МБОУ СШ № 59 (учитель – Буланова В.А.)
2 место – Трефилова Полина, МБОУ СШ № 68 (учитель - Дрочнева Е.Н.)
3 место – Зверева Дана, МБОУ СШ № 68 (учитель - Рогатых В.С.) и Дмитрова Эльвира, МБОУ СШ № 59 (учитель – Панова Е.К.).

Поздравляем всех победителей и призёров с таким прекрасным результатом, благодарим всех ребят за участие. Благодарим педагогов за подготовку ребят. Также огромное спасибо членам жюри. Вперёд к новым победам и свершениям!