VI окружные Маймаксанские чтения «Педагогами славится Маймакса»

VI окружные Маймаксанские чтения «Педагогами славится Маймакса»

nGovcrHb_-Q.jpg 1Y4wEvu0jdg.jpg

IMG20221111150128.jpg IMG20221111155920.jpg

В рамках работы ОРЦ Маймаксанского округа 10 и 11 ноября 2022 года в МБОУ СШ № 59 состоялись VI окружные Маймаксанские чтения «Педагогами славится Маймакса».

Цель и задачи проведения чтений – создание условий для развития интеллектуальных и творческих способностей учащихся Маймаксанского округа муниципальных образовательных учреждений городского округа «Город Архангельск», активизация поисковой и исследовательской деятельности, воспитание патриотических чувств и гражданственности учащихся образовательных учреждений.

VI Маймаксанские чтения приурочены к объявленному Президентом РФ 2023 года- Годом педагога и наставника.

В 2022 году все школы Маймаксанского территориального округа приняли участие в чтениях.

1.    Направления чтений: «Учительские династии Маймаксы» (краеведческое направление) для учащихся 5-11 классов; «История одной фотографии «Учитель в кадре» (творческое направление) для учащихся 5-11 классов; конкурс логотипов «Знак отличия» (творческое направление) для учащихся 7-9 классов; конкурс чтецов стихотворений «Если бы не было учителя» (литературное направление) для учащихся 1-11 классов; круглый стол для учащихся школ округа «Каким я вижу современного учителя» (социально-патриотическое направление); Квиз для учителей #Учительтакойучитель.

Итоги чтений:

Номинация «Учительские династии Маймаксы»: победитель - Дрочнев Александр, учащийся 5Б класса МБОУ СШ № 62 (руководитель - Дрочнева Елена Николаевна, учитель английского языка МБОУ СШ № 68); призеры -Подшивалова Екатерина, учащаяся 9Б класса МБОУ СШ № 68 (руководитель - Дрочнева Елена Николаевна, учитель английского языка МБОУ СШ № 68); Смирнова Мария, учащаяся 7В класса МБОУ СШ № 59,Смирнов Иван, учащийся 5Б классаМБОУ СШ № 59 (руководитель - Смирнова Наталья Сергеевна, учитель начальных классов МБОУ СШ № 59).

Номинация «История одной фотографии «Учитель в кадре»: победитель: Абакумова Маргарита, учащаяся 8А класса МБОУ СШ № 59 (руководитель - Кутафина Валентина Николаевна, учитель русского языка и литературы МБОУ СШ № 59); призеры: Виноградова Карина, учащаяся 11А класса МБОУ СШ № 59 (руководитель - Ипатова Любовь Антоновна, учитель русского языка и литературы МБОУ СШ № 59); Степанов Матвей, учащийся 11А класса МБОУ СШ № 59 (руководитель - Ипатова Любовь Антоновна, учитель русского языка и литературы МБОУ СШ № 59).

Конкурс логотипов «Знак отличия»: победитель: Данилова Виктория, учащаяся 9Б класса МБОУ СШ № 68 (руководитель - Дрочнева Елена Николаевна, учитель английского языка МБОУ СШ № 68)

Конкурс чтецов стихотворений. «Если бы не было учителя»: Среди 1 - 4 классов: победитель: Мурашева Надежда, учащаяся 1В класса МБОУ СШ № 59 (руководитель - Худякова Елена Геннадьевна, педагог - библиотекарь МБОУ СШ № 59); призеры: Алексеенко Анна, учащаяся 1Б класса МБОУ СШ № 55, руководитель - Чуркина Виктория Владимировна, учитель начальных классов МБОУ СШ № 55); Добычин Михаил, учащийся 1Б класса МБОУ СШ № 59 (руководитель - Макарова Татьяна Николаевна, учитель начальных классов МБОУ СШ № 59); Скворцова Ангелина, учащаяся 4А класса МБОУ СШ № 60 (руководитель - Богданова Александра Ивановна, учитель начальных классов МБОУ СШ № 60); Попова Полина, учащаяся 1Б класса МБОУ СШ № 59 (руководитель - Макарова Татьяна Николаевна, учитель начальных классов МБОУ СШ № 59); Щелкачева Вероника, учащаяся 4Б класса МБОУ СШ № 59 (руководитель - Смирнова Наталья Сергеевна, учитель начальных классов МБОУ СШ № 59); Аленина Анастасия, учащаяся 4А класса МБОУ СШ № 59 (руководитель - Смирнова Наталья Сергеевна, учитель начальных классов МБОУ СШ № 59). Среди 5 - 7 классов: победитель: Фоминых Екатерина, учащаяся 5Б класса МБОУ СШ № 59 (руководитель - Сафронова Елена Анатольевна, учитель музыки МБОУ СШ № 59);Среди 9 - 11 классов: победители: Попов Роман, учащийся 11 класса МБОУ СШ № 55 (руководитель - Ларионова Светлана Викторовна, учитель русского языка и литературы МБОУ СШ № 55); Сафронова Маргарита, учащаяся 10 класса МБОУ СШ № 59 (руководитель - Сафронова Елена Анатольевна, учитель музыки МБОУ СШ № 59); призеры: Репина Екатерина, учащаяся 11 класса МБОУ СШ № 55 (руководитель - Ларионова Светлана Викторовна, учитель русского языка и литературы МБОУ СШ № 55); Назарова Татьяна, учащаяся 6К класса МБОУ СШ № 55 (руководитель - Ларионова Светлана Викторовна, учитель русского языка и литературы МБОУ СШ № 55); Мельничук Анна, учащаяся 8А класса МБОУ СШ № 59 (руководитель - Кутафина Валентина Николаевна, учитель русского языка и литературы МБОУ СШ № 59); Батракова Валерия, учащаяся 6К класса МБОУ СШ № 55 (руководитель - Ларионова Светлана Викторовна, учитель русского языка и литературы МБОУ СШ № 55); Хромцова Ольга, учащаяся 9 класса МБОУ СШ № 54 (руководитель - Патракеева Екатерина Николаевна, учитель технологии МБОУ СШ № 54).

Также в рамках чтений был организован круглый стол «Каким я вижу современного учителя», в котором приняли учащиеся округа и квиз для учителей #Учительтакойучитель. Квиз провели на базе КЦ «Маймакса».

Участники чтений отметили высокий уровень подготовки педагогов и обучающихся. Всем участникам выражаем благодарность за участие, проделанную работу и проявленный интерес! Поздравляем победителей и призеров чтений!