Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение 
городского округа "Город Архангельск" 
"Средняя школа № 68"


Минпросвещения России  

Презентация ГПН_регионы_сокр_page-0001.jpg

Screenshot (15).png




18082022ROV.jpg




Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Новости

RSS Поиск:
 

22 февраля 2023

Городский танцевальный флешмоб "Вперед, Россия"!

ШКОЛА № 68 ПРИСОЕДИНЯЕТСЯ К ГОРОДСКОМУ ТАНЦЕВАЛЬНОМУ ФЛЕШМОБУ "ВПЕРЁД, РОССИЯ!" #Флешмоб_Вперед_Россия_Архангельск29 #Календарь_Добрых_Дел_Архангельск29

Окружная игра по английскому языку «Путешествие в ABCland"
21 февраля 2023

Окружная игра по английскому языку «Путешествие в ABCland"

Одним из эффективных приемов стимулирования интереса учащихся является проведение различных игр. Игры – это лучший способ разнообразить обучение. У учащихся воспитывается живой интерес к языку, развивается мышление, пополняется и расширяется словарный запас.
Сегодня, 20 февраля 2023 года, прошла окружная игра по английскому языку «Путешествие в ABCland" среди учащихся 2 классов школ Маймаксанского округа. Цель игры: повысить коммуникативную компетенцию учащихся в области практического владения английским языком.
В игре участвовали 4 команды. Участникам игры были предложены задания на знания английского алфавита, слов по разным темам. Учащиеся с удовольствием выполняли задания, поскольку игра проходила в неформальной обстановке, и задания были интересными. Ребята очень старались выполнить максимально правильно все задания.
Результаты игры стали следующими: команда МБОУ СШ № 68 заняла 1 место, команда МБОУ СШ № 55 заняла 2 место. Третье место поделили между собой 2 команды МБОУ СШ № 54 и МБОУ СШ № 59.
Поздравляем победителей и призёров игры! Благодарим руководителей команд за подготовку участников игры. Всем желаем дальнейших творческих успехов и побед!


АКТИВНЫЕ ПЕРЕМЕНЫ - «ИГРЫ ДЕТСТВА НАШИХ РОДИТЕЛЕЙ»
17 февраля 2023

АКТИВНЫЕ ПЕРЕМЕНЫ - «ИГРЫ ДЕТСТВА НАШИХ РОДИТЕЛЕЙ»

По словам Я. А. Коменского: «Дети охотно всегда чем-нибудь занимаются. Это весьма полезно, а потому не только не следует этому мешать, но нужно принимать меры к тому, чтобы всегда у них было что делать».
Подвижные игры, проводимые во время переменок в школе, способствуют активному отдыху детей, снижают накопившееся на уроках утомление, повышают работоспособность к следующему уроку. Дети, активно играющие на переменах, в четыре раза меньше отвлекаются на последующих уроках, чем их одноклассники, проводящие переменки в спокойном отдыхе, в телефоне или планшете. Подвижные игры очень хорошо влияют на эмоционально-психологическое состояние детей, развивают их ловкость и координацию движений. Они формируют командный дух, взаимовыручку и упорство.
16 февраля в школе № 68 в рамках муниципального проекта «Календарь добрых дел» прошла акция "Активные перемены". Активисты РДДМ и представители Совета старшеклассников предложили учащимся школы разных возрастов поиграть в те игры, в которые играли в школе их родители. Это были такие игры, как: «Море волнуется раз», «Резиночка», «Ручеек», «Мигалки», «Третий лишний», «Съедобное - несъедобное» и другие. Как оказалось, что все родители активно проводили перемены. Сотовых телефонов не было, поэтому они знали много игр и могли сами себя занять. Учащимся школы очень понравились активные переменки. Активисты вместе с детьми младшего возраста даже исполнили любимый танец «Лавата». Очень приятно было услышать вопрос: «А завтра мы будем тоже также играть?». И 17 февраля активисты продолжили игру с детьми на переменах. Мы уверены, что дети сейчас будут с пользой для себя проводить время на переменках. А наши активисты им в этом будут всячески помогать.
#Календарь_Добрых_Дел_Архангельск29

Профилактические беседы с обучающимися 5 – 8 классов
3 февраля 2023

Профилактические беседы с обучающимися 5 – 8 классов

С целью профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних 22 января в МБОУ СШ № 68 были проведены профилактические беседы с обучающимися 5 – 8 классов.
Провела беседу инспектор ОДН ОУУП и ПДН ОП № 5 УМВД России по городу Архангельску, лейтенант полиции Анастасия Сергеевна Карелина. Темой бесед была «Уголовная ответственность несовершеннолетних». В беседе коснулись ответственности за совершение таких преступлений, как кража, причинение телесных повреждений, буллинг, использование электронных сигарет и ответственность несовершеннолетних за распитие спиртных напитков.
Беседа проходила очень живо и с большим интересом со стороны ребят. Анастасия Сергеевна рассказывала не только о законах, но и приводила примеры о том, какие последствия наступают за совершенные правонарушения и как они могут отразиться на дальнейшей жизни подростков и их родителей. Беседа для учащихся получилась не только познавательной, но и очень полезной. Ребята с большим вниманием слушали инспектора и получили ответы на все интересующие их вопросы. Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих…


В 1 классе прошёл мастер-класс по изготовлению экокормушек
3 февраля 2023

В 1 классе прошёл мастер-класс по изготовлению экокормушек

Ребята с удовольствием трудились весь урок, чтобы птицы смогли полакомиться свежими семечками, орешками, просо, овсом, геркулесом, льняным семенем, сушёными ягодами.
На следующий день наполнили деревянные кормушки возле школы и за её пределами, а ещё развесили своё угощение для птиц. Пернатые всё видели и ждали, когда можно будет приступить к трапезе.
До весны осталось 26 дней...


Ученики 7-11 классов на спектакле "Они"
1 февраля 2023

Ученики 7-11 классов на спектакле "Они"

«Дыхание зрительного зала, живую реакцию не заменить ничем». Это слова знаменитого русского актёра Андрея Миронова.
В этом смогли убедиться ребята 7Б, 8А, 9Б, 11А классов школы № 68, побывав 1 февраля на интересном спектакле.
На сцене молодёжного центра Архангельской области состоялся показ спектакля «Они» театральной студии «Шанс» при воспитательной колонии.
Это новогодняя история, вдохновленная русской классикой, советской комедией, американской драмой, французской песней и искусственным интеллектом. В спектакле были затронуты вечные темы добра, любви, прощения и дружбы на фоне конфликта поколений.
Ребята получили большое удовольствие от увиденного на сцене действа. Аплодисменты не смолкали в зрительном зале. После спектакля ребята подходили к юным артистам, чтобы сделать совместное фото и даже попросить автограф.

Спасибо огромное актерам за превосходный спектакль!

"Окажем школе уважение своим примерным поведением!"
1 февраля 2023

"Окажем школе уважение своим примерным поведением!"

Под таким девизом приступил к дежурству по школе 6"А" класс.
В понедельник - традиционная линейка, поднятие флага Российской Федерации и исполнение Государственного гимна.
Дежурство по школе является одной из форм ученического самоуправления. Это особый вид деятельности учащихся, учителей, администрации, направленный на создание благоприятных условий для организации учебно-воспитательного процесса в школе.
В дежурную службу дня входят:
- классный руководитель дежурного класса,
- дежурный класс,
- дежурный администратор,
- дежурный учитель.
Каждый дежурный контролирует соблюдение чистоты и порядка на своем посту в течение перерывов между уроками. Учащиеся 6"А" класса проявили инициативу, предложив сделать памятки с правилами поведения на коридорах и лестницах во время перемены.
Дети, привлеченные к дежурству, учатся с уважением относиться к общественному пространству, в котором они находятся почти ежедневно. Кроме того, стоит отметить, что данный процесс культивирует чувство ответственности и активной гражданской позиции.



«Защити свои персональные данные»: приглашаем к участию в областном конкурсе
31 января 2023

«Защити свои персональные данные»: приглашаем к участию в областном конкурсе

Управление Роскомнадзора запустило творческий конкурс «Защити свои персональные данные»

В целях привлечения внимания детей к вопросам, связанным с распространением и защитой персональных данных в сети Интернет, Управление Роскомнадзора по Архангельской области и Ненецкому автономному округу совместно с Минобразования АО и ГБОУ «ДДЮТ» с 1 января запустило областной заочный конкурс «Защити свои персональные данные». Проводится он в рамках реализации государственной программы «Развитие образования и науки Архангельской области (2013-2025годы)» и Плана мероприятий, направленных на обеспечение информационной безопасности детей на 2021-2027 годы.

Конкурс состоится с 1 января по 31 марта 2023 г. К участию в Конкурсе приглашаются обучающиеся образовательных организаций Архангельской области в возрасте от 7 до 18 лет.
Прием заявок и работ осуществляется до 21 февраля 2023 г. Номинации: «Плакат», «Рисунок» и «Видеоролик». Подробная информация о конкурсе https://29.rkn.gov.ru/news/news338789.htm

Приглашаем всех желающих принять участие в конкурсе!
Желаем творческих успехов!

"ЧТО? ГДЕ? КОГДА?"
30 января 2023

"ЧТО? ГДЕ? КОГДА?"

В десятый раз в школе № 68 прошла интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», в которой в приняли участие 15 команд учеников и команда учителей. Можно сказать, что это игра для интеллектуальной элиты школы.
Двадцать вопросов и минута на размышление.
Задания на логику ежегодно готовят учитель математики Наталья Владимировна Анисимова и учитель русского языка Ольга Михайловна Дорофеева. Были в игре и такие вопросы, на которые ни одна из команд не смогла дать правильный ответ. Азарт, борьба, переживания! Кто же одержит победу? В этом году кубок победителей достался команде учителей «Созвездие. 12 класс». На втором месте команда 11 класса. Третье место поделили между собой команды 6А, 8Б и 9Б классов. Эти команды получили призовых сов.



Соблюдайте правила пожарной безопасности в период новогодних праздников!
28 декабря 2022

Соблюдайте правила пожарной безопасности в период новогодних праздников!

В период новогодних и рождественских праздников наиболее частой причиной возникновения пожара становится: нарушение правил использования пиротехнических изделий; использование не сертифицированных елочных гирлянд; неосторожное обращение с источниками открытого огня.
Чтобы новогодние праздники запомнились только положительными моментами и не было месту происшествиям, необходимо помнить основные правила пожарной безопасности.

В СЛУЧАЕ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ПОЖАРА НЕООБХОДИМО
Немедленно сообщить об этом в пожарную охрану по телефону «112»
с мобильного телефона.
Принять меры по эвакуации людей и тушению пожара первичными средствами.
Отключить электроэнергию (за исключением систем противопожарной защиты).
Встретить прибывшие пожарно-спасательные формирования и указать место пожара.
Помните: cоблюдение мер пожарной безопасности – это залог вашего благополучия, сохранности вашей жизни и жизни ваших близких! Пожар легче предупредить, чем потушить!

9567df2339630247479949f1e11165bb.jpg

27 декабря 2022

Итоги конкурса рисунков

В городе Архангельске в очередной раз прошёл конкурс семейного рисунка. Организаторами Конкурса являются Архангельское региональное отделение Партии «Единая Россия» и депутат Архангельского областного Собрания депутатов Заря Виктор Николаевич. В этом году тема конкурса «СЕМЬЯ, ЛЮБОВЬ И ДЕТИ – ГЛАВНОЕ НА СВЕТЕ!». Цель Конкурса: повышение социальной и творческой активности семьи через возрождение традиций совместного семейного творчества в различных видах искусства, содействие в нравственном развитии детей и молодежи г. Архангельска через популяризацию семейных ценностей и традиций. Сегодня состоялось награждение участников конкурса. Осетрова Маргарита, ученица 9Б класса школы 68, стала призёром данного конкурса. Отметим тот факт, что Рита является постоянным участником этого конкурса и каждый раз занимает призовые места. Поздравляем Маргариту с таким прекрасным результатом! Молодец! Желаем дальнейших творческих успехов и вдохновения#ЕдинаяРоссия

Неделя иностранных языков
24 декабря 2022

Неделя иностранных языков

Ни для кого не секрет, что сегодня английский язык уже вышел из рамок школьной программы, ведь теперь даже дети могут общаться на иностранном языке, к примеру, путешествуя по миру вместе с родителями. Сегодня знание английского - необходимость и залог получения достойной работы. С 19 по 24 декабря 2022 года в МБОУ СШ № 68 проводилась Неделя иностранных языков. Целью проведения данного мероприятия было практическое применение полученных умений и навыков для решения творческих задач, формирование творческой активности и творческого мышления учащихся. Учителями иностранных языков были подготовлены различные мероприятия. В понедельник учащиеся 2 классов участвовали в конкурсе рисунков «Весёлый алфавит», а учащимся старшей школы удалось поучаствовать в своей игре «Символы Великобритании». Во вторник проходил конкурс рисунков и поделок «Символы Рождества» среди учащихся 3 и 4 классов. Восьмиклассники приняли участие в викторине на немецком языке «Рождество в Германии». В среду состоялась игра для 7-11 «Кто хочет стать миллионером»», которая нашла положительный отклик у всех участников игры. В четверг ученики 2 классов поучаствовали в мастер-классе «Изготовление рождественской открытки». В пятницу состоялся просмотр мультфильмов на английском языке, а также учащиеся 5-6 классов писали письмо для Санты «A letter for Santa», где рассказали о своих желаниях. В течение Недели на переменках и уроках проводились весёлые физкультминутками с играми на английском языке. За выполненные задания дети получали конфетки. В субботу прошло подведение итогов Недели. В целом все мероприятия прошли успешно. Все классы были вовлечены в проведение Недели. Неделя иностранных явилась ярким событием в нашей школе, продемонстрировала успешное сочетание урочной и внеурочной работы, высокий творческий потенциал учащихся в различных предметных областях. План Недели был полностью выполнен. Все мероприятия помогли учащимся проявить и развить свои общеязыковые, интеллектуальные и познавательные способности.

Итоги  конкурса "Зимняя сказка леса - 2022»
22 декабря 2022

Итоги конкурса "Зимняя сказка леса - 2022»

Поздравляем победителей!!!
В Архангельской области подведены итоги предновогоднего природоохранного конкурса "Зимняя сказка леса - 2022», организаторами которого выступили Архангельское региональное отделение общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы» и министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области.
Своей задачей конкурс "Зимняя сказка леса" ставит воспитание у детей бережного отношения к окружающей среде и к лесу. В этом году рекордное количество участников – более тысячи! С фантазией подошли к конкурсу не только дети, но и взрослые – учителя. воспитатели детских садов. Среди победителей конкурса стали:  воспитанница детского сада МБОУ СШ № 68 Дьячкова София, 4 года, группа «Подснежник» (номинация «Символ года»), ученица 6 «А» класса школы № 68 Ескина Кира (Номинация «Рисунок»),  учитель начальных классов Горева Ирина Александровна (номинация «Символ года»),  Дипломом участника награждена ученица 6 «А» класса школы № 68 Зверева Дана (Номинация «Рисунок»). Победители конкурса «Зимняя сказка леса 2022» награждены грамотами Министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области и Архангельского регионального отделения общественной организации «Всероссийское общество охраны природы» и непременно нашими поздравлениями! Молодцы!

 
Школа готова к встрече Нового года!
22 декабря 2022

Школа готова к встрече Нового года!

Козуля - это один из самых любимых брендов города Архангельска.
Козуля - лучший новогодний подарок и традиционное украшение для ёлки.
А еще это очень красиво! Школа готова к встрече Нового года! Вот такая у нас красота! Пусть Новый год принесет в каждый дом благополучие,
наполнит сердца теплом и семейным счастьем!


Городское профилактическое мероприятие "Безопасное колёсико"
22 декабря 2022

Городское профилактическое мероприятие "Безопасное колёсико"

В рамках городского профилактического мероприятия "Безопасное колёсико" с ребятами дошкольных групп проведены интересные познавательные занятия, викторина, квест-игра.
Обучение правилам дорожного движения в детском саду — это важная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в нашей школе
В детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.
Жизнь прекрасна, когда безопасна!
XRX5buLQJ64.jpg
Родительский контроль питания
18 ноября 2022

Родительский контроль питания

В школе № 68 продолжает действовать родительский контроль питания детей в школьной столовой. Родители 1 – 11 классов регулярно посещают школьную столовую и наблюдают за тем, чем питаются дети, и как осуществляется организация питания. В столовой родители сверяют соответствие фактического меню с примерным, размещенным на сайте школы, наблюдают за тем, как едят дети, визуально оценивают уровень отходов. Во время визита представители родителей беседуют с детьми и работниками столовой. По итогам наблюдения заполняют журнал родительского контроля и делятся своими наблюдениями. Присутствие родителей в школьной столовой дисциплинирует как работников столовой, так и учащихся, а также способствует улучшению ситуации с организованным питанием. Качественную и достоверную информацию о реальном положении дел можно узнать только после посещения столовой. На этой неделе столовую посетили родители 2 "Б" класса. Родительский контроль отметил, что нарушений не выявлено.
cUvQbZJeDdw.jpg O0MVfEJ6Er8.jpg
"Билет в Будущее"
17 ноября 2022

"Билет в Будущее"

В рамках проекта «Билет в будущее» учащиеся школы вместе с навигатором проекта Тюбаевой Е.Н. посетили «профессиональные пробы в ГБПОУ АО «Архангельский техникум строительства и экономики». Познакомились с профессиями: "Специалист по земельно-имущественным отношениям", "Геодезист", "3D-моделирование".
Познакомились чем занимается специалист по земельно-имущественным отношениям, приняли участие мастер классе. Попробовали себя в роли геодезиста. Создали 3D-модель дома.

O5QvbflS4d0.jpg  LfDj8xsIZFA.jpg
Награждение сотрудников МБОУ СШ № 68
17 ноября 2022

Награждение сотрудников МБОУ СШ № 68

На торжественном вечере, посвящённом 85-летию школы № 68, работникам были вручены заслуженные награды. Почетными грамотами Областного собрания депутатов за многолетний добросовестный труд награждены Абакумова Ольга Юрьевна, учитель начальных классов, педагогический стаж работы в школе № 68 - 40 лет и Сендецкая Ирина Владимировна, заместитель директора, стаж работы в школе № 68 - 30 лет. Благодарностями Областного Собрания депутатов за вклад в совершенствовании образовательного процесса награждены - Анисимова Наталья Владимировна, учитель математики, Дрочнева Елена Николаевна, учитель английского языка, Дорофеева Ольга Михайловна, учитель русского языка и литературы. Поздравляем коллег, желаем здоровья, долгих и активных лет, профессиональных достижений!
x9dMJwnrIIw.jpg

Новости 21 - 40 из 783
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

 


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?