15 мая - Международный день семьи

15 мая - Международный день семьи 14 мая 2013
Международный день семей установлен Генеральной Ассамблеей ООН в сентябре 1993 года и отмечается во всем мире 15 мая с 1994 года. К началу 90-х годов в мировом сообществе сформировалась обеспокоенность положением семьи в современном обществе.

Международный день семей в 2013 году будет посвящен усилению сплочения общества, общей ответственности и взаимопониманию между поколениями. Если до настоящего времени основные предпринимаемые усилия были сосредоточены на особых потребностях отдельных социальных групп, в частности молодежи и пожилых людей, то сейчас речь идет именно о социальной интеграции, о разработке и осуществлении программ укрепления солидарности и позитивных отношений в разных возрастных группах и укрепления связей, в первую очередь, между членами семьи.

Любовь хранить – совсем непросто,
Семью сберечь – ещё сложней.
И нет ответов на вопросы,
Как сделать брак ещё прочней.
Нужны и мудрость, и терпенье,
Чтоб вместе много лет прожить,
Ценить прекрасные мгновенья
И этим счастьем дорожить.

(© https://pozdravlandia.ru/pozdravleniya_family_day.html)

Поздравляем с праздником!